विज्ञापन

कुणाल कामरा प्रकरण में भी अजित पवार ने पकड़ी अलग राह, गठबंधन में रहकर कहां है उनका निशाना

कुणाल कामरा प्रकरण में अब महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार का भी बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि किसी को भी ऐसा काम नहीं करना चाहिए, जिससे कि पुलिस का काम ही बढ़ जाए.

कुणाल कामरा प्रकरण में भी अजित पवार ने पकड़ी अलग राह, गठबंधन में रहकर कहां है उनका निशाना
नई दिल्ली:

कामेडियन कुणाल कामरा के एक वीडियो पर शुरू हुआ विवाद गहराता जा रहा है. कामरा ने एक शो में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे पर टिप्पणियां की थीं. शिव सैनिकों ने रविवार रात मुंबई में स्थिति एक कॉमेडी क्लब में जमकर तोड़फोड़ की. इसके बाद पुलिस ने कई लोगों को गिरफ्तार किया है. इस मामले मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को विधानसभा में कहा कि हम अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का सम्मान करते हैं, लेकिन अनुचित टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. वहीं उपमुख्यमंत्री और एनसीपी नेता अजित पवार अलग रुख अपनाते हुए नजर आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि सब कुछ संविधान के दायरे में होना चाहिए, किसी को भी ऐसा काम नहीं करना चाहिए, जिससे पुलिस का काम बढ़ जाए. इसका ध्यान हर जिम्मेदार नागरिक को रखना चाहिए.

अजित पवार ने कहा क्या है

कुणाल कामरा पर विवाद बढ़ने के बाद पवार ने छत्रपति सांभाजी नगर में मीडिया से बातचीत की. उन्होंने कहा,''किसी को भी कानून, संविधान और नियमों से परे नहीं जाना चाहिए. उन्हें अपने अधिकारों के भीतर बोलना चाहिए. मतभेद हो सकते हैं, लेकिन यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि इसमें पुलिस की भागीदारी की जरूरत न पड़े.''
 

वहीं मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने विधानसभा में कहा कि हम अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का सम्मान करते हैं, लेकिन अनुचित टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने कहा कि कॉमेडी का इस्तेमाल किसी का अपमान नहीं किया जा सकता. फडणवीस ने यह भी आग्रह किया कि कामरा को अपनी ओछी कॉमेडी के लिए माफी मांगनी चाहिए.उन्होंने कहा,''कामरा को इस तथ्य का पता होना चाहिए कि महाराष्ट्र के लोगों ने तय कर लिया है कि कौन गद्दार है और कौन खुद्दार है. यह शिंदे जी हैं जो बालासाहेब ठाकरे की विरासत को आगे ले जा रहे हैं.''

अजित पवार की राह

यह दूसरा मौका है जब अजित पवार अलग रुख अपनाते हुए नजर आ रहे हैं. इससे पहले उन्होंने मुंबई में आयोजित एक इफ्तार पार्टी में कहा था कि अगर कोई हमारे मुस्लिम भाइयों और बहनों को डराने या सांप्रदायिक विवाद पैदा करने की हिम्मत करता है, तो उसे बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने सांप्रदायिक सद्भाव और समाज मे बंटवारे की कोशिश करने वाली ताकतों के खिलाफ एकता के महत्व पर जोर दिया. कहा कि हमने एक होली साथ होली मनाई है, गुड़ी पड़वा आने वाला है और उसके बाद ईद आएगी. उन्होंने कहा कि ये त्योहार हमें साथ रहना सिखाते हैं. हमारी असली ताकत एकता में है. उन्होंने कहा था कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी मुसलमानों के साथ खड़ी है. 

पवार का यह बयान मुगल शासक औरंगजेब पर जारी सियासत के बीच आया था. इसमें वो मुसलमानों का हमदर्द बनने की कोशिश करते हुए नजर आए थे. औरंगजेब पर जारी सियासत के बीच ही 17 मार्च को नागपुर में सांप्रदायिक हिंसा भड़क उठी थी.इसमें बहुत से लोग घायल हो गए थे. पवार का बयान उस हिंसा के बाद ही आया था. औरंगजेब पर जारी सियासत में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे एक सुर में बोलते हुए नजर आए. लेकिन पवार ने उनसे अलग लाइन ले ली. 
 

मुंबई पुलिस की कार्रवाई

एकनाथ शिंदे पर कथित अपमानजनक टिप्पणी करने पर मुंबई पुलिस ने स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा के खिलाफ सोमवार को प्राथमिकी दर्ज की. पुलिस ने मुंबई के खार इलाके में स्थित 'हैबिटेट स्टूडियो' में कथित रूप से तोड़फोड़ के आरोप में शिवसेना के करीब 40 कार्यकर्ताओं के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है.
शिवसेना कार्यकर्ताओं ने रविवार को इस स्टूडियो में कथित रूप से तोड़फोड़ की थी. इसी स्टूडियो में कामरा का कार्यक्रम शूट किया गया था. पुलिस अधिकारियों के मुताबिक 'हैबिटेट स्टूडियो' और होटल में तोड़फोड़ करने के मामले में राहुल कनाल, कुणाल सरमालकर और अक्षय पनवेलकर समेत शिवसेना के 19 पदाधिकारियों के खिलाफ नामजद और 15 से 20 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है.कनाल और सरमालकर को खार थाने लाकर उन्हें नोटिस दिया गया. पुलिस ने तोड़फोड़ में शामिल कई शिवसेना कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया है.यह शिकायत खार पुलिस के उपनिरीक्षक विजय सईद की शिकायत पर दर्ज की गई है. 

ये भी पढ़ें: कुणाल कामरा को शिंदे वाले जोक पर कोई पछतावा नहीं, बोले- माफी तभी मांगूंगा जब...
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: