विज्ञापन
This Article is From Feb 05, 2013

पीएम, सिब्बल और मुलायम पर फेसबुक कमेंट के लिए यूपी में हुई गिरफ्तारी

पीएम, सिब्बल और मुलायम पर फेसबुक कमेंट के लिए यूपी में हुई गिरफ्तारी
लखनऊ: महाराष्ट्र, बंगाल के बाद अब उत्तर प्रदेश पुलिस ने भी फेसबुक पर कमेंट के लिए एक आदमी को गिरफ्तार कर लिया है। उत्तर प्रदेश पुलिस ने आगरा के दयालबाग कॉलोनी के रहने वाले इंजीनियर संजय चौधरी को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, टेलीकॉम मंत्री कपिल सिब्बल और सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव पर आपत्तिजनक टिप्पणी के लिए गिरफ्तार किया है।

पुलिस का कहना है कि चौधरी की टिप्पणी 'सांप्रदायिक और भड़काऊ है'।

बीती रात पुलिस ने चौधरी को उसके घर से गिरफ्तार किया। साथ ही उसके घर से लैपटॉप, एक सिम कार्ड और एक डाटा कार्ड जब्त किया है। पुलिस की कार्रवाई के कुछ देर बाद संजय चौधरी की टिप्पणी फेसबुक अकाउंट से डिलीट कर दी गई है और बाद में उनका अकाउंट भी बंद कर दिया गया है।

मामले से जुड़े कुछ अधिकारियों का कहना है कि क्योंकि इस मामले में सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव का नाम भी है इसलिए पुलिस ज्यादा सक्रियता दिखा रही है।

बताया जा रहा है चौधरी एक पब्लिक स्कूल के चेयरमैन है और उन्हें आईपीसी की धारा 153ए और  66ए के तहत गिरफ्तार किया गया है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
भड़काऊ टिप्पणी, फेसबुक, कपिल सिब्बल, लखनऊ, मनमोहन सिंह, Communal And Inflammatory Posts, Facebook, Kapil Sibal, Lucknow, Manmohan Singh, Mulayam Singh Yadav