
'ऑपरेशन सिंदूर' पर विदेश गए सांसदों के प्रतिनिधिमंडल को उस समय हैरानी हुई जब उन्हें PM मोदी के नाम से मशहूर जैकेट की डिमांड मिली. दरअसल, जेडीयू नेता संजय झा की अगुवाई में जापान, इंडोनेशिया, मलेशिया और दक्षिण कोरिया गए प्रतिनिधिमंडल की मुलाकात जापान संसद के स्पीकर फुकुशिरो नगूका से हुई. स्पीकर ने उस समय मोदी जैकेट का जिक्र किया.
जापान संसद के स्पीकर फुकुशिरो से मुलाकात के दौरान संजय झा ने बंडी पहने हए थे. स्पीकर उन्हें देखते ही बोले क्या यह मोदी जैकेट है? इस पर संजय झा ने बताया कि जी. स्पीकर ने कहा कि उनके पास ऐसी दो मोदी जैकेट हैं. स्पीकर ने संजय झा को कहा कि उन्हें उनकी जैकेट का रंग बहुत पसंद आया है और वे चाहते हैं कि झा उन्हें अपनी मोदी जैकेट दे दें.
स्पीकर के इस अनुरोध से संजय झा दुविधा में आ गए. बहरहाल, अब भारत वापस आने के बाद वे स्पीकर को अपनी ओर से कुछ मोदी जैकेट भिजवाने पर विचार कर रहे हैं. हालांकि, स्पीकर को किस साइज की जैकेट आती है, यह दुविधा भी बनी हुई है.
दुनिया में लोकप्रिय हुआ मोदी जैकेट
दुनिया भर में लोग अब मोदी जैकेट को अपना रहे हैं, जो क्लासिक नेहरू जैकेट का एक आधुनिक संस्करण है. इस जैकेट की खासियत है इसकी छोटी लंबाई और सिलवाया हुआ कट, जो इसे स्टाइलिश और आरामदायक बनाता है. मोदी जैकेट आमतौर पर खादी, रेशम या कपास से बना होता है, जो न केवल टिकाऊ होता है, बल्कि पहनने में भी आरामदायक होता है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं