
Pahalgam Attack: जम्मू-कश्मीर में पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान के खिलाफ एक और कड़ा कदम उठाया है. सूत्रों के मुताबिक, भारतीय गृह मंत्रालय ने पाकिस्तानियों को दिए गए सारे वीजा रद्द करने का फैसला किया है. इसे लेकर गृह मंत्री अमित शाह ने देश के सभी मुख्यमंत्रियों से बात की है. अमित शाह ने मुख्यमंत्रियों से कहा कि जितने भी पाकिस्तानी भारत में वीजा पर हैं, उन्हें चिह्नित करें और उन्हें वापस भेजें.
पहलगाम हमले के बाद से एक्शन में गृह मंत्री
गृह मंत्री अमित शाह ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों को फोन कर यह सुनिश्चित करने को कहा कि भारत छोड़ने की समय सीमा बीत जाने के बाद कोई पाकिस्तानी देश में न रहे. पहलगाम हमले में पूरे भारत में आक्रोश है. पहलगाम हमले के बाद से ही गृह मंत्री एक्शन में हैं. गृह मंत्री ने आतंकी हमले वाले जगह का दौरा किया और इस जुड़ी तमाम जानकारी पीएम मोदी को दी. जिसके बाद एक अहम बैठक हुई. इस बैठक में सिंधु जल संधि को स्थगित कर दिया गया.
गृह मंत्री की राष्ट्रपति से मुलाकात
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को यहां राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की. यह बैठक जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले के मद्देनजर हुई. इस हमले में 26 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे. राष्ट्रपति भवन ने बैठक की एक तस्वीर साझा करते हुए ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘केंद्रीय गृह मंत्री श्री अमित शाह और विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की.''
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं