विज्ञापन
This Article is From Jun 27, 2021

देश में बीते 24 घंटों में कोरोना के 50 हजार नए केस, 64 लाख से ज्यादा लोगों को वैक्सीन

देश में कोरोना के एक्टिव मामले घटकर 5,86,403 रह गए हैं, जो कि कुल मामलों का 1.94 प्रतिशत है. पिछले 24 घंटे में 57,944 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं.

देश में बीते 24 घंटों में कोरोना के 50 हजार नए केस, 64 लाख से ज्यादा लोगों को वैक्सीन
देश में कोरोना के एक्टिव केस घटकर 5.68 लाख हुए
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
देश में घटता कोरोना संक्रमण
एक दिन में 50 हजार से ज्यादा नए केस
एक्टिव केस 5.68 लाख पर पहुंचे
नई दिल्ली:

देश में कोरोना वायरस (Coronavirus) के नए मामलों में बीते कई दिनों से कमी देखी जा रही है. पिछले 24 घंटों में कोरोना के 50 हजार से ज्यादा नए मामले मिले हैं. हालांकि, शनिवार की तुलना में नए मामलों की संख्या अधिक है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार सुबह जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में 50,040 नए मामले दर्ज किए गए हैं जबकि शनिवार को यह आंकड़ा 48,698 था. वहीं, बीते 24 घंटे में 1,258 मरीजों की मौत हुई है जबकि शनिवार को यह आंकड़ा 1,183 था.

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, रोजाना आधार पर नए मामलों में कमी और ठीक होने वाले मरीजों की संख्या अधिक होने से एक्टिव मरीजों की संख्या घटी है. देश में कोरोना के एक्टिव मामले घटकर 5,86,403 रह गए हैं, जो कि कुल मामलों का 1.94 प्रतिशत है. पिछले 24 घंटे में 57,944 कोरोना मरीज ठीक हुए हैं जबकि अब तक कुल 2 करोड़ 92 लाख से ज्यादा (2,92,51,029) मरीज घातक वायरस को मात देने में कामयाब रहे हैं. 

पिछले 24 घंटे में नए मामलों के मुकाबले ठीक होने वाले मरीजों की संख्या लगातार 45वें दिन अधिक रही. रिकवरी रेट बढ़कर 96.75 प्रतिशत हो गया. साप्ताहिक संक्रमण दर 5 प्रतिशत से नीचे 2.91 प्रतिशत पर है जबकि दैनिक पॉजिटिविटी रेट 2.82 फीसदी है, जो कि लगातार 20वें दिन 5 प्रतिशत के नीचे बरकरार है. 

देश में टेस्टिंग बढ़ाने पर भी जोर दिया जा रहा है कि ताकि ज्यादा से ज्यादा नए मामलों की पहचान करके उनका उपचार किया जा सके. देश में अब तक कुल 40.42 करोड़ कोरोना टेस्ट हुए हैं. 

टीकाकरण महाअभियान शुरू होने के बाद वैक्सीनेशन में भी खासी तेजी देखने को मिल रही है. पिछले 24 घंटे में 64,25,893 लोगों को वैक्सीन की डोज दी गई है, इसमें पहली और दूसरी खुराक लेने वाले दोनों शामिल हैं. देश में अब तक लोगों को 32,17,60,077 डोज दी जा चुकी हैं. 

वीडियो: वैक्सीनेशन को लेकर बदल गए हैं नियम, क्या आपको पता है?

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com