विज्ञापन
This Article is From May 10, 2025

छत पर रखें रेत की बोरियां... पाकिस्तान से जारी तनाव के बी बाड़मेर से लेकर पुंछ तक जारी किया अलर्ट

पाकिस्तान से बढ़ते तनाव के बीच राजस्थान के सीमावर्ती जिले बाड़मेर और जैसलमेर में रेड अलर्ट कर दिया गया है. ये फैसला पाकिस्तान की तरफ से ड्रोन अटैक की कोशिशों के बीच लिया गया है

पाकिस्तान से तनाव के बीच बाड़मेर और जैसलमेर में भी अलर्ट जारी
नई दिल्ली:

पाकिस्तान से जारी तनाव के बीच भारतीय सेना अपने दुश्मन को हर मुमकिन जवाब दे रही है. पाकिस्तान को उसकी हर गुस्ताखी के लिए काफी नुकसान भी उठाना पड़ रहा है. इन सब के बावजूद भी वो अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. यही वजह है कि वह LOC से सटे इलाकों में लगातार फायरिंग कर रहा है. पाकिस्तान ने शुक्रवार और शनिवार की दरमियां की रात में भी भारत पर कई हमले करने की कोशिश की जिसे हमारी सेना ने बखूबी नकामा कर दिया. पाकिस्तान लगातार कोशिश कर रहा है कि वह हमारे रिहायशी इलाकों को भी टारगेट करे. पाकिस्तान की गुस्ताखी को देखते हुए सीमावर्ती राज्यों में सेना अलर्ट पर है. स्थानीय प्रशासन ने बाड़मेर से लेकर पुंछ तक अलर्ट जारी कर दिया है. 

पुंछ में जारी की गई गाइडलाइंस

जम्मू के पुंछ सेक्टर में स्थानीय प्रशासन ने लोगों के लिए गाइडलाइंस भी जारी की है. इन गाइडलाइंस के तहत लोगों से घर के ग्राउंड फ्लोर में ही रहने, अपने घर की छत पर रेत की बारियां रखने, खिड़की और दरवाजे के बगल में खड़े होने से बचने, गैस और अन्य बिजली को उपकरणों को बंद रखने जैसे कई अहम निर्देश दिए गए हैं. स्थानीय प्रशासन ने इन निर्दोशों को लेकर एक सोशल मीडिया पोस्ट भी किया है. इस पोस्ट में सभी आम लोगों से इन निर्दोशों का पालन करने की अपील की गई है. 

बाड़मेर और जैसलमेर में रेड अलर्ट जारी

उधर, पाकिस्तान से बढ़ते तनाव के बीच राजस्थान के सीमावर्ती जिले बाड़मेर और जैसलमेर में रेड अलर्ट कर दिया गया है. ये फैसला पाकिस्तान की तरफ से ड्रोन अटैक की कोशिशों के बीच लिया गया है. बीते कुछ दिनों में जैसलमेर और बाड़मेर से पाकिस्तानी ड्रोन और कुछ अन्य संदिग्ध सामान मिलने की बात सामने आई थी. स्थानीय प्रशासन ने मौजूदा स्थिति को ध्यान में रखते हुए ये फैसला लिया है.

आपको बता दें कि राजस्थान के बाड़मेर से भी आसमान से विमान और ड्रोन जैसी चीज देखे जाने की बात सामने आई है. यहां सायरन के साथ तेज धमाके भी सुने गए. पुलिस प्रशासन का मूवमेंट तेज हो गया है.जैसलमेर शहर में लगातार सायरन की आवाज सुनाई दे रही है. यहां के आकाश में 2 से 3 ड्रोन जैसे दिखाई पड़े हैं. पाकिस्तान की ओर से हमले की बाड़मेर में डीएम टीना डाबी ने सभी लोगों को अपने घरों में रहने को कहा गया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com