विज्ञापन
This Article is From Oct 19, 2022

गृहमंत्री करेंगे 'वेस्ट टू एनर्जी' प्लांट का उद्घाटन, AAP ने कहा- BJP ने 17 साल में दिल्ली को बनाया 'कूड़े का ढेर'

वेस्ट टू एनर्जी प्लांट में कूड़े से बिजली बनाई जाएगी. इसके साथ ही कूड़े से खाद बनाने का काम भी होगा.

गृहमंत्री करेंगे 'वेस्ट टू एनर्जी' प्लांट का उद्घाटन, AAP ने कहा- BJP ने 17 साल में दिल्ली को बनाया 'कूड़े का ढेर'
अमित शाह तुगलकाबाद में वेस्ट टू एनर्जी प्लांट का उद्घाटन करेंगे. (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

गृहमंत्री अमित शाह गुरुवार को दिल्ली के तुगलकाबाद में वेस्ट टू एनर्जी प्लांट का उद्घाटन करेंगे. यहां कूड़े से बिजली और खाद बनाया जाएगा. आम आदमी पार्टी ने इसको लेकर गृहमंत्री अमित शाह पर हमला बोला है. आप के नगर निगम प्रभारी दुर्गेश पाठक ने कहा कि फर्जी उद्घाटनों से कुछ नहीं होगा, आपको हम दिखाएंगे बीजेपी ने कैसे तीन कूड़े के पहाड़ बनाए.

दुर्गेश पाठक ने ट्वीट किया, "17 साल में दिल्ली को कूड़े का ढेर बनाने के बाद BJP को कूड़ा याद आया. ग्रहमंत्री जी चुनाव के समय फर्जी उद्घाटनों से कुछ नहीं होगा, कल आपको हम दिखाएंगे BJP ने कैसे 3 कूड़े के पहाड़ बनाए और 16 पहाड़ बनाने की तैयारी है. ग्रहमंत्री जी, आप आइयेगा जरूर कल सुबह आपका इंतज़ार रहेगा."

बता दें कि इस वेस्ट टू एनर्जी प्लांट में कूड़े से बिजली बनाई जाएगी. इसके साथ ही कूड़े से खाद बनाने का काम भी होगा. बताया जाता है कि इसमें रोजाना 2 हजार मीट्रिक टन तक कूड़ा ट्रीट किया जा सकेगा. साथ ही 25 मेगावाट बिजली भी उत्पन्न की जा सकेगी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: