विज्ञापन

राहुल-ममता पर हमला करते-करते औरंगजेब का जिक्र क्यों करने लगे CM हिमंत? हिंदू धर्म पर दिया बड़ा बयान

सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने आगे कहा कि हिंदू समाज एक रहेगा, तभी हम सुरक्षित रहेंगे. इस दौरान उन्होंने मुस्लिम वोट बैंक को लेकर निशाना साधते हुए कहा कि मुस्लिम कभी भी विकास के आधार पर वोट नहीं देते हैं.

राहुल-ममता पर हमला करते-करते औरंगजेब का जिक्र क्यों करने लगे CM हिमंत? हिंदू धर्म पर दिया बड़ा बयान

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने रविवार को बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि औरंगजेब ने हिंदू धर्म को खत्म करने की कसम खाई थी. लेकिन हिंदू धर्म खत्म नहीं हुआ, बल्कि औरंगजेब खत्म हो गया. 

उन्होंने कहा कि आज मैं ममता बनर्जी और राहुल गांधी से कहना चाहूंगा कि अगर उन्हें लगता है कि वे हिंदू धर्म को खत्म कर सकते हैं, तो मैं उनसे कहना चाहूंगा कि हिंदू धर्म कभी खत्म नहीं होगा. कोलकाता में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि हिंदुओं के पतन का कारण खुद हिंदू हैं. हिंदू धर्म कभी खत्म नहीं होगा. सनातन हमेशा से था और आगे भी हमेशा रहेगा.

सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने आगे कहा कि हिंदू समाज एक रहेगा, तभी हम सुरक्षित रहेंगे. इस दौरान उन्होंने मुस्लिम वोट बैंक को लेकर निशाना साधते हुए कहा कि मुस्लिम कभी भी विकास के आधार पर वोट नहीं देते हैं.

मुख्यमंत्री बिस्वा सरमा ने कहा कि हमें यह सोचना चाहिए कि हम अपने जीवन में देश के लिए क्या कर सकते हैं. हमारा जीवन तभी सफल होगा, जब हम अपने राष्ट्र के काम आएंगे. हम न कुछ लेकर आए थे और न कुछ लेकर जाएंगे. अपने परिवार के साथ धर्म का काम करते रहे, यही कोशिश करनी चाहिए. हमें अपने देश के लिए थोड़ा बड़ा सोचना चाहिए.

इस दौरान सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि आज हमने स्वामी प्रदीप्तानंद को स्वामी विवेकानंद सेवा पुरस्कार से सम्मानित किया है. भारत में जब भी हमारे धर्म पर कोई खतरा आया है, लोगों ने धर्म की रक्षा के लिए आवाज उठाई है. उन्होंने कहा कि स्वामी जी ने हमेशा धर्म की रक्षा के रास्ते में आने वाली चुनौतियों को स्वीकार किया हे और सनातन धर्म के लिए सब कुछ करने का संकल्प लिया है. ऐसा व्यक्तित्व हमारे लिए मार्गदर्शक और प्रेरणा है.

मुख्यमंत्री सरमा ने स्वामी विवेकानंद का उदाहरण देते हुए कहा कि अच्छी शिक्षा व्यवस्था से हम पूरे समाज को सुधार सकते हैं. बंगाल की धरती हमें सिखाती है कि हमारी कोई जाति नहीं है, बल्कि हम हिंदू हैं. उन्होंने कहा कि स्वामी जी मां भारती के गौरवशाली संतान हैं. स्वामी जी ने शिक्षा के क्षेत्र में काफी काम किए हैं. उनके दिखाए गए रास्ते पर लोग आज भी चलते हैं, जिस पर चलकर लोगों का जीवन सफल हो जाता है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com