विज्ञापन
This Article is From Jul 07, 2020

COVID-19 से जंग जीतने वालों को गले लगा रहे हैं गोवा के एक डॉक्टर, दे रहे हैं समाज को संदेश

अस्पताल में करीब 98 दिन ड्यूटी करने के बाद घर लौटे गोम्स ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘मैंने ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी पाने वाले सभी मरीजों को गले लगाया.’’

COVID-19 से जंग जीतने वालों को गले लगा रहे हैं गोवा के एक डॉक्टर, दे रहे हैं समाज को संदेश
अस्पताल में करीब 98 दिन ड्यूटी करने के बाद घर लौटे एडविन गोम्स
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
कोरोना को हार चुके मरीजों को लगा रहे हैं गले
इन्हें बहिष्कृत नहीं करने का समाज को दे रहे हैं संदेश
98 दिन कोरोना मरीजों का इलाज करने के बाद लौटे घर
पणजी:

कोरोनावायरस (Coronavirus) के ठीक हुए मरीजों को समाज में बहिष्कृत न करने और उन्हें अपनाने का संदेश देने के लिए गोवा में एक डॉक्टर इन्हें गले लगाकर विदा कर रहे हैं. गोवा मेडिकल कॉलेज मेडिसन विभाग के डॉक्टर एडविन गोम्स पिछले तीन महीने में कोविड-19 से ठीक हुए करीब 190 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी देने से पहले गले लगा चुके हैं. गोम्स मडगांव में कोविड-19 के मरीजों का इलाज कर रहे ईएसआई अस्पताल की डॉक्टरों की टीम का नेतृत्व करते हैं. 

अस्पताल में करीब 98 दिन ड्यूटी करने के बाद घर लौटे गोम्स ने ‘पीटीआई-भाषा' से कहा, ‘‘मैंने ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी पाने वाले सभी मरीजों को गले लगाया.''डॉक्टर ने कहा कि यह समाज में मरीजों को बहिष्कृत नहीं करने का संदेश देने का एक तरीका है. उन्होंने इन्हें ‘‘कोविड एंजल'' बताया. 

डॉक्टर गोम्स ने कहा, ‘‘उनका प्लाज्मा दूसरे मरीजों के इलाज के लिए इस्तेमाल किया जा सकता है.''डॉक्टर ने कहा कि ठीक हुए लोग दूसरों के साथ अपना अनुभव साझा करने के लिए सबसे सही व्यक्ति हैं.

वीडियो: भारत में मृत्यु दर बहुत कम: डॉ गुलेरिया

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: