विज्ञापन
This Article is From Dec 27, 2017

प्रवर्तन निदेशालय ने हथियार डीलर संजय भंडारी की 26 करोड़ की संपत्ति जब्त की

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हथियार डीलर संजय भंडारी की 26 करोड रुपये से ज्यादा की संपत्ति को अटैच किया है

प्रवर्तन निदेशालय ने हथियार डीलर संजय भंडारी की 26 करोड़ की संपत्ति जब्त की
फाइल फोटो
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
ईडी ने हथियार डीलर संजय भंडारी की 26 करोड़ की संपत्ति जब्त
भंडार की दस कंपनियों समेत अनेक बैंक खातों में मौजूद संपत्ति भी जब्त
भंडारी ने लंदन की ये प्रापर्टी 19 लाख पौंड में खरीदी और बेची है
नई दिल्ली: प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हथियार डीलर संजय भंडारी की 26 करोड रुपये से ज्यादा की संपत्ति को अटैच किया है. ईडी ने भंडारी की दस कंपनियों समेत अनेक बैंक खातों में मौजूद चल अचल संपत्ति को भी जब्त किया है. भंडारी की विदेशों में अनेको कंपनियां और प्रापर्टी सहित लंदन की एक प्रॉपर्टी को लेकर राबर्ट वाड्रा का भी नाम सामने आया था. लंदन की प्रापर्टी को लेकर राबर्ट वाड्रा से ईमेल एक्सचेंज भी हुए थे. भंडारी ने लंदन की ये प्रापर्टी 19 लाख पौंड में खरीदी और बेची है. भंडारी फिलहाल परिवार समेत देश से भागा हुआ बताया जाता है. अनुमान है कि भंडारी लंदन में है भंडारी. आयकर विभाग ने भी भंडारी के खिलाफ ब्लैकमनी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया हुआ है.

यह भी पढ़ें: हथियार डीलर के घर सीबीआई छापे के दौरान रक्षा मंत्रालय के गोपनीय दस्तावेज मिले, दर्ज हुआ केस

इससे पहले प्रवर्तन निदेशालय ने कहा था कि धनशोधन के एक मामले में संलिप्तता को लेकर उसने विवादित हथियार डीलर संजय भंडारी की दिल्ली में 21 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है. धनशोधन रोकथाम अधिनियम (पीएमएलए) के तहत जांच एजेंसी द्वारा संपत्ति की यह पहली कुर्की है.

VIDEO: लंदन में बेनामी संपत्ति, रॉबर्ट वाड्रा पर एक और आरोप
ईडी ने कहा था कि भंडारी ने भारत के बाहर 150 करोड़ रुपये की संपत्ति खरीदी, जिसे उन्होंने कर न देने के उद्देश्य से आयकर अधिकारियों के समक्ष घोषित नहीं किया. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com