विज्ञापन
This Article is From Dec 03, 2019

BSP प्रमुख मायावती ने हैदराबाद रेप केस पर ट्वीट कर की ये मांग

मायावती ने ट्वीट कर हैदराबाद रेप व मर्डर के मामलों के लिए इसी सत्र में सख्त कानून बनाने की मांग की है.

BSP प्रमुख मायावती ने हैदराबाद रेप केस पर ट्वीट कर की ये मांग
मायावती ने कहा दोषियों को मिले फांसी की सज़ा
नई दिल्ली:

BSP प्रमुख मायावती ने ट्वीट कर हैदराबाद रेप व मर्डर के मामले पर इसी सत्र में सख्त कानून बनाने की मांग की है. मायावती ने अपने ट्वीट में लिखा हैं "वर्तमान में जब संसद का सत्र जारी है केन्द्र को चाहिए कि वह खासकर महिलाओं के रेप व मर्डर मामले में देश की चिन्ताओं के मद्देनजर तत्काल ऐसा सख्त कानून बनाए जो निचली अदालत से लेकर सुप्रीम कोर्ट तक में निर्धारित न्यूनतम समय के भीतर मामले का निपटारा करके दोषियों को फांसी की सज़ा दे" 

गौरतलब है कि तेलंगाना के रंगारेड्डी ज़िले में डॉक्टर के साथ हैवानियत के खिलाफ देशभर में प्रदर्शन हो रहा है. हैदराबाद, कोलकाता, दिल्ली और अलीगढ़ में विरोध-प्रदर्शन हुए हैं. लोगों में ग़ुस्सा और अफ़सोस देखा जा सकता है. मायावती ने सोमवार को भी ट्वीट कर के मामले पर दुख जताया था.

मायावती ने प्रदूषण की समस्या को लेकर किया ट्वीट, लिखा- लोग इसके खिलाफ सड़कों पर उतरने को मजबूर हो रहे हैं इसलिए..

सोमवार को संसद में भी सभी दलों के नेताओं ने घटना पर दुख जताया था. संसद में महिला सांसदों ने इस मुद्दे पर आक्रोश व्यक्त किया था  समाजवादी पार्टी की राज्‍य सभा में सांसद जया बच्‍चन ने कहा था कि हैदराबाद में जिस तरीके के घटना हुई है उसमें शामिल लोगों को पब्‍लिक के हवाले कर देनी चाहिए. 
 

VIDEO: बीजेपी ने बेनामी संपत्ति के जरिए ही जीता लोकसभा चुनाव : मायावती

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
BSP, Mayawati, Hyderabad Police
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com