विज्ञापन
This Article is From Apr 14, 2023

बिहार : भीम आर्मी के नेता की गोली मारकर हत्‍या, आक्रोशित समर्थकों ने जमकर किया बवाल

पुलिस के मुताबिक, हाजीपुर के लालगंज थाना क्षेत्र के पंचदमिय गांव  में भीम आर्मी के संयोजक राकेश पासवान को गोली मार दी. उन्‍हें सीने में चार गोली लगी. इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए.

बिहार : भीम आर्मी के नेता की गोली मारकर हत्‍या, आक्रोशित समर्थकों ने जमकर किया बवाल
राकेश पासवान की हत्‍या के बाद उनके समर्थकों ने जमकर बवाल किया.
पटना :

बिहार के हाजीपुर में बेखौफ बदमाशों ने भीम आर्मी के जिला संयोजक राकेश पासवान की गुरुवार को गोली मारकर हत्‍या कर दी. इस हत्‍या के बाद आक्रोशित लोगों ने जमकर बवाल किया. गुस्‍साए लोगों ने लालगंज में कई जगहों पर तोड़फोड़ की है. कई दुकानों, वाहनों और घरों को निशाना बनाया गया है. गुरुवार देर रात पोस्‍टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया. बाद में आज अंतिम संस्‍कार के लिए जुलूस की शक्‍ल में शवयात्रा निकाली गई, जिसमें भी उनके समर्थक काफी उग्र नजर आए. 

हेडक्‍वार्टर डीएसपी देवेंद्र प्रसाद ने बताया कि हाजीपुर के लालगंज थाना क्षेत्र के पंचदमिय गांव में भीम आर्मी के संयोजक राकेश पासवान की गोली मारकर हत्‍या कर दी गई. उन्‍हें सीने में चार गोली लगी. इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए. खून से लथपथ राकेश पासवान को उनके परिजन और समर्थक जिला अस्‍पताल लेकर पहुंचे, जहां पर डॉक्‍टरों ने उन्‍हें मृत घोषित कर दिया. 

आक्रोशित समर्थकों ने किया उत्‍पात 

राकेश पासवान की हत्‍या की खबर मिलने के बाद बड़ी संख्‍या में उनके समर्थक अस्‍पताल पहुंच गए. साथ ही इलाके में जमकर तोड़फोड़ की गई है. आक्रोशित समर्थकों के उत्‍पात के बाद मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है. 

आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस 

वहीं राकेश पासवान की शवयात्रा के दौरान भी उनके समर्थकों ने जमकर नारेबाजी की है. इस मामले में पुलिस अब फरार आरोपियों की तलाश में जुट गई है. 

काली पगड़ी के शौकीन थे पासवान 

मृतक राकेश पासवान पर कई आपराधिक मामले दर्ज थे. साथ ही उन्‍हें काली पगड़ी का शौक था और अक्‍सर उन्‍हें काले कपड़े पहने देखा जाता था. 

ये भी पढ़ें :

* पश्चिम बंगाल, झारखंड में ED की छापेमारी के बाद 7 लोग गिरफ्तार, सरकारी जमीन हड़पने का आरोप
* गर्मी का कहर, मौसम विभाग ने इन राज्यों के लिए जारी की ‘लू' की चेतावनी
* "2024 के लिए PM पद खाली नहीं": विपक्षी नेताओं के साथ CM नीतीश की बैठक पर गिरिराज सिंह का तंज

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: