विज्ञापन
This Article is From Feb 26, 2012

भारत का अभिन्न अंग है अरुणाचल प्रदेश : एंटनी

रक्षा मंत्री एके एंटनी के अरुणाचल प्रदेश दौरे पर चीन की ओर से आपत्ति जताने के एक दिन बाद केंद्र सरकार ने रविवार को दोहराया कि यह राज्य भारत का अभिन्न हिस्सा है और किसी भी भारतीय को देश के भूभाग में आने वाले क्षेत्र के दौरे का अधिकार प्राप्त है।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: रक्षा मंत्री एके एंटनी के अरुणाचल प्रदेश दौरे पर चीन की ओर से आपत्ति जताने के एक दिन बाद केंद्र सरकार ने रविवार को दोहराया कि यह राज्य भारत का अभिन्न हिस्सा है और किसी भी भारतीय को देश के भूभाग में आने वाले क्षेत्र के दौरे का अधिकार प्राप्त है।

एंटनी की अरुणाचल प्रदेश की 20 फरवरी की यात्रा पर आपत्ति जताते हुए चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता हांग ली ने शनिवार को भारत से सीमावर्ती क्षेत्रों में शांति तथा स्थिरता के लिए चीन के साथ मिलकर काम करने को कहा था।

नई दिल्ली ने रविवार को इस पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि अरुणाचल प्रदेश पर भारत की स्थिति पहले से स्पष्ट है और इसे कई बार दोहराया जा चुका है।

उल्लेखनीय है कि अरुणाचल प्रदेश की राजधानी ईटानगर में आयोजित राज्य के रजत जयंती समारोह में एंटनी ने शिरकत की थी। कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा था, "हम सीमावर्ती क्षेत्रों में रह रहे लोगों की चुनौतियों के प्रति सावधान हैं और यह हमारी सामूहिक जिम्मेदारी है कि सीमा क्षेत्रों का विकास भी उसी तरह हो, जैसे कि देश के अन्य क्षेत्रों का होता है।"

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
भारत, India, अरुणाचल प्रदेश, Arunachal Pradesh
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com