
Ajmer Bulldozer Action: मुझे और मेरे भाई को धक्का मारकर निकाल दिया. फिर मुझे जोर-जोर से मारा भी. मेरे पापा को भी मारा. मेरी बुक्स, खिलौने, कपड़े दब गए. यहां पर जेसीबी आई थी, जिसने सबकुछ ढहा दिया... घर पर बुलडोजर चलने के बाद किसी बच्चे की क्या स्थिति होती है, यह वाकया उसकी बानगी पेश कर रहा है. मामला राजस्थान के अजमेर जिले का है. जहां बीते दिनों अजमेर विकास प्राधिकरण ने पंचशील क्षेत्र में स्थित डॉ. कुलदीप शर्मा के घर पर बुलडोजर चलाया था.
मेरे पति को 20 से ज्यादा पुलिस वालों ने पीटा
अब डॉ. कुलदीप शर्मा के सेकेंड क्लास में पढ़ने वाले बेटे इंशान शर्मा ने अपनी आपबीती बताई है. इंशान की मां ने बताया कि मेरे पति के साथ 20 से ज्यादा पुलिस वालों ने मारपीट करी है, मुझे धमकाया. ऐसे में जो भी सक्षम स्तर के अधिकारी हैं, उनका सस्पेंशन होना चाहिए. उन लोगों के खिलाफ चार्जशीट जानी चाहिए, जिनके साइन से ये सारा हुआ.
'मेरे पति को घसीटते हुए गाड़ी में लेकर गए'
डॉ. कुलदीप की पत्नी ने बताया कि अजमेर विकास प्राधकिरण मेरे मकान वापस बनाकर दे या फिर इसका मुआवजा दे. बड़ी मुश्किल से एफआईआर दर्ज करवा पाई हूं. मेरे ऊपर दबाव बनाया जा रहा था कि आप एफआईआर मत करो. मेरे पति को घसीटते हुए गाड़ी में लेकर गए, जैसे कोई क्रिमिनल हो.
'मुझे-मेरे भाई को धक्का मारकर निकाला...मेरे खिलौने-कपड़े दब गए', अजमेर में ADA के बुलडोजर एक्शन पर डॉक्टर कुलदीप शर्मा के बेटे ने सुनाई आपबीती#Ajmer | #Rajasthan pic.twitter.com/ikOMNksLjn
— NDTV India (@ndtvindia) March 21, 2025
पड़ोसी बोले- डॉक्टर साहब के साथ हुआ बहुत बुरा व्यवहार
दूसरी ओर डॉक्टर के पड़ोस में रहने वाले पड़ोसी अक्षय ने बताया कि एडीए ने कल जिस तरीके से डॉक्टर साहब के साथ बर्ताव किया, उनको मारा-पीटा, कपड़े फाड़ दिए और घसीटते हुए बाहर निकाला, यह बहुत ही बुरा व्यवहार है. अचानक से जिस तरह से सब किया गया, वह सही नहीं है.
क्या है पूरा मामला, जानिए
यह मामला अजमेर के पंचशील क्षेत्र में भूखंड संख्या A-57 से जुड़े अतिक्रमण हटाने से जुड़ा है. विवाद तब शुरू हुआ, जब 2 नवंबर 2021 को नितिन दरगड़ ने नीलामी में 487 वर्ग मीटर का भूखंड खरीदा, लेकिन गलती से 90 वर्ग मीटर अतिरिक्त भूमि भी दे दी गई. जब उन्होंने भवन निर्माण की अनुमति के लिए आवेदन किया, तो अजमेर विकास प्राधिकरण (ADA) को इस गलती का पता चला और अनुमति देने से इनकार कर दिया.
14 फरवरी 2025 को भूखंड A-56 पर बिना स्वीकृति निर्माण करने पर प्राधिकरण ने दरगड़ को नोटिस जारी किया. 14 मार्च को जवाब में दरगड़ ने कहा कि उन्होंने नियमों के तहत ही निर्माण किया है. इस पर प्राधिकरण संतुष्ट नहीं हुआ और 17 मार्च को अतिक्रमण हटाने का आदेश दिया.
बुलडोजर एक्शन के बाद डॉक्टर के रोते-बिलखते वीडियो भी आया था सामने
Senior Dr. Kuldeep Sharma,a renowned urologist,legally purchased a plot and built a flat.
— Diksha (@Dikshasriv) March 21, 2025
After four years,the Ajmer Development Authority demolished it without notice, citing a procedural error.
A law-abiding doctor suffers,while real criminals roam free.
Is this justice? pic.twitter.com/Fc8ng51rX1
डॉक्टर कुलदीप शर्मा के घर पर चला बुलडोजर
गुरुवार को एडीए ने कार्रवाई की, जिसमें अजमेर के डॉक्टर कुलदीप शर्मा का घर भी चपेट में आ गया. उनके 2 कमरे, लैट्रिन, बाथरूम और हाल को बुलडोजर से ढहा दिया गया. जिस समय निर्माण ढहाने के लिए जेसीबी मशीन पहुंची, उस समय डॉक्टर कुलदीप शर्मा और उनकी पत्नी बाहर थे, घर में सिर्फ अकेले बच्चे थे.
आरोप है कि बच्चों को धक्का मारकर बाहर निकाल दिया गया है. पड़ोसियों की सूचना पर पहुंचे डॉक्टर कुलदीप के साथ भी मारपीट की गई और उनके घसीटते हुए गाड़ी में ले जाया गया. डॉक्टर के परिवार को कहना है कि यह सब बिना किसी नोटिस के किया गया है. डॉक्टर के साथ मारपीट करने वाले पुलिसकर्मियों को निलंबित करने की मांग की गई है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं