मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने सोमवार को विधानसभा में बताया कि राज्य में हुई हिंसा में 59,564 लोग विस्थापित हुए हैं और इस दौरान हुयी आगजनी में 11,133 घर जलकर खाक हो गए हैं. कांग्रेस विधायक के रंजीत के सवाल का जवाब देते हुए सिंह ने कहा कि राज्य में हुई हिंसा के दौरान आगजनी में 11,133 घर जलकर खाक हो गए,.
उन्होंने यह भी बताया कि 'एक परिवार, एक लाख' योजना के तहत 2,792 लोगों के बैंक खातों में पहली किस्त के तौर पर 25,000 रुपये का भुगतान किया गया है.
-
EU-इंडिया ट्रेड डील ट्रैक पर, साल के अंत तक मुहर मुमकिन-NDTV WORLD Summit में बोले EU राजदूत -
NDTV WORLD SUMMIT : जर्मनी, इटली और यूरोपीय यूनियन के राजदूत ने क्या कुछ कहा -
AI से नहीं खत्म होंगी नौकरियां! टेक दिग्गज Andrew Ng ने बताया क्यों बेवजह है ‘Job Apocalypse’ का डर -
राज्यों के CM के बीच हो CEO जैसी रेस... निखिल कामत ने देश की तरक्की के लिए बताया नया फॉर्मूला -
NDTV वर्ल्ड समिट 2026: अप्रेजल और शादी के जिक्र पर क्या बोले निखिल कामत? -
AI नहीं खा सकता आपकी नौकरी, बस करना होगा ये काम, टेक दिग्गज Andrew Ng ने किया दावा -
NDTV World Summit 2026: भारत की Growth Story पर निखिल कामत का नजरिया, AI को लेकर क्या दी चेतावनी? -
NDTV World Summit 2026:निखिल कामत ने देश की तरक्की के लिए बताया फॉर्मूला, राज्यों के CM के बीच हो CEO जैसी रेस -
कार की सर्विस समय पर कराते हैं, शरीर की क्यों नहीं? लीलावती अस्पताल के ट्रस्टी की काम की सलाह -
क्या AI इस जमाने का असुर है? न्यू यॉर्क वेदांत सोसाइटी के रेजिडेंट मिनिस्टर स्वामी सर्वप्रियानंद ने दिया जवाब
सिंह ने कहा कि कांगपोकपी जिले में 2,156 और बिष्णुपुर जिले में 512 बैंक खातों में यह राशि भेज दी गई है. उन्होंने कहा कि शेष राशि भी जल्द ही भेज दी जाएगी.
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Manipur Violence, N Biren Singh, Manipur Assembly, Displaced In Manipur