विज्ञापन
This Article is From Nov 24, 2023

नेपाल में 4.5 तीव्रता का भूकंप, जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं

नेपाल के राष्ट्रीय भूकंप निगरानी और अनुसंधान केंद्र के अनुसार भूकंप के झटके देर रात एक बजकर 19 मिनट पर महसूस किए गए, जिसका केंद्र काठमांडू से 30 किलोमीटर दूर मकवानपुर जिले के चितलांग इलाके में स्थित था.

नेपाल में 4.5 तीव्रता का भूकंप, जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं
प्रतीकात्मक तस्वीर

काठमांडू: नेपाल की राजधानी काठमांडू में बृहस्पतिवार को भूकंप के मध्यम दर्जे के झटके महसूस किए गए. रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.5 मापी गयी. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. अधिकारियों के मुताबिक भूकंप के कारण जान-माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है.

नेपाल के राष्ट्रीय भूकंप निगरानी और अनुसंधान केंद्र के अनुसार भूकंप के झटके देर रात एक बजकर 19 मिनट पर महसूस किए गए, जिसका केंद्र काठमांडू से 30 किलोमीटर दूर मकवानपुर जिले के चितलांग इलाके में स्थित था. भूकंप के झटके राजधानी काठमांडू के अलावा नुवकोट, धाडिंग, भक्तपुर, ललितपुर और मकवानपुर जिलों में भी महसूस किए गए.

बीते दिनों में नेपाल में आए भूकंप में 140 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 100 से ज्यादा लोग घायल हो गए थे. इस भूकंप की तीव्रता 6.4 आंकी गई थी. 

ये भी पढें:- 
ED ने ₹100 करोड़ के पोंजी स्कैम से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में अभिनेता प्रकाश राज को किया तलब

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: