विज्ञापन
This Article is From Sep 01, 2015

श्रीनगर और मुंबई के युवाओं की आईएसआईएस में दिलचस्पी बढ़ी

श्रीनगर और मुंबई के युवाओं की आईएसआईएस में दिलचस्पी बढ़ी
प्रतीकात्मक फोटो
नई दिल्ली: आतंकी संगठन आईएसआईएस के बारे में जानने के लिए भारत के युवाओं की दिलचस्पी बढ़ी है। खुफिया एजेंसियों के एक सर्वे में खुलासा हुआ है कि इस सर्वे में पांच राज्यों के नाम हैं, जिसमें जम्मू-कश्मीर, असम, उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल है।

साथ ही सर्वे की लिस्ट में छह छोटे-बड़े शहरों का नाम है। इसमें श्रीनगर, गुवाहाटी, महाराष्ट्र के चिचवाड़, पश्चिम बंगाल का हावड़ा, मुंबई और उत्तर प्रदेश के उन्नाव का नाम हैं।

इन शहरों के युवा इंटरनेट के जरिये इस संगठन के बारे में जानकारी ले रहे हैं। इन शहरों में बेंगलुरु और हैदराबाद का भी नाम है। जहां के युवा आईएसआईएस के बारे में ऑनलाइन दिलचस्पी ले रहे हैं। सर्वे में यह बात भी सामने आई है कि आईएसआईएस का जादू 18 से 30 साल के युवाओं पर सबसे ज़्यादा चल रहा है। इस सर्वे का जिक्र 12 राज्यों के मुख्य सचिवों के साथ बैठक में रखा गया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
आईएसआईएस, जम्मू-कश्मीर, आईएस में दिलचस्पी, ISIS, Jammu-Kashmir, Indian Youth