विज्ञापन
This Article is From Sep 27, 2015

वर्षों पहले हुईं फर्जी नियुक्तियों के मामले में दिग्विजय सिंह 'थाने में हाजिर हों'

वर्षों पहले हुईं फर्जी नियुक्तियों के मामले में दिग्विजय सिंह 'थाने में हाजिर हों'
दि‍ग्विजय सिंह की फाइल फोटो
भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा सचिवालय में वर्षों पहले हुईं फर्जी नियुक्तियों के मामले में पुलिस ने पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह को 30 सितंबर को जहांगीराबाद थाने में हाजिर होकर बयान दर्ज कराने का नोटिस जारी किया है।

दिग्विजय के मुख्यमंत्रित्वकाल में विधानसभा में कथित रूप से फर्जी नियुक्तियां हुई थीं। इस पर एक दशक से ज्यादा का वक्त गुजर जाने के बाद इसी वर्ष विधानसभा सचिवालय ने जहांगीराबाद थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इस मामले में तत्कालीन विधानसभा अध्यक्ष श्रीनिवास तिवारी सहित 19 लोगों को आरोपी बनाया गया था। पुलिस भोपाल की अदालत में आरोपपत्र भी दाखिल कर चुकी है।

जहांगीराबाद क्षेत्र के नगर पुलिस अधीक्षक सलीम खान ने रविवार को बताया कि इस मामले के आरोपी पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह को नोटिस जारी किया गया है, जिसके अनुसार उन्हें 30 सितंबर को थाने में उपस्थित होकर अपना बयान दर्ज कराना है।

बताया गया है कि पुलिस का एक दल रविवार को नोटिस लेकर पूर्व मुख्यमंत्री के श्यामला हिल्स स्थित आवास पर पहुंचा, जहां उनके मौजूद न होने पर यह नोटिस वहां तैनात पुलिस जवान को सौंप दिया गया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दिग्विजय सिंह, भोपाल पुलिस, सचिवालय भर्ती घोटाला, नोटिस, फर्जी नियुक्तियां, Digvijay Singh, Bhopal Police, Fake Recruitment, Police Notice