विज्ञापन
This Article is From Jul 02, 2021

मध्य प्रदेश की लड़की को ससुराल छोड़ने पर बाल पकड़कर घसीटा और पिटाई की

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और उस लड़की को ढूंढ कर उसकी रिपोर्ट पर उसके पिता केलसिंग और चचेरे भाइयों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

मध्य प्रदेश की लड़की को ससुराल छोड़ने पर बाल पकड़कर घसीटा और पिटाई की
वीडियो में महिला को बालों से घसीटते और डंडों से पीटते नजर आए पुरुष.
भोपाल:

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में आदिवासी बेल्ट से शर्मसार कर देने वाली एक घटना का वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में सरेआम महिला को उसके परिजनों ने पेड़ पर बांध कर लाठियों से पीटा. तीन महीने पहले शादी करने वाली लड़की से ससुराल छोड़कर घर आने जाने को लेकर परिजन नाराज थे. इस वीडियो को हमलावरों द्वारा एक सेल फोन पर रिकॉर्ड किया गया है. वीडियो में एक व्यक्ति को यह कहते हुए सुना जा सकता है, "रोना बंद करो. क्या तुम अब कभी वापस आओगी?" इसके बाद फिर एक अन्य पुरुष महिला को बेरहमी से पीटता हुआ दिखाई देता है. वह तब तक नहीं रुकता जब तक उसकी लाठी टूट नहीं जाती है. 

मध्य प्रदेश : कहीं स्कूल हुए खंडहर तो कहीं बांधे जा रहे जानवर, 2760 स्कूलों में लड़कियों के लिए शौचालय नहीं

इसके अलावा एक दूसरे वीडियो में पुरुषों  को महिला को पेड़ से बांधते हुए देखा जा सकता है. इतना ही नहीं महिला की दुर्दशा पर हंसते हुए दिखाई भी दे रहे हैं. वीडियो में छोटी लड़की के आसपास कई लोगों को देखा जा सकता है, लेकिन उसकी मदद के लिए कोई आगे नहीं आता है. 

भोपाल गैस कांड : विधवाओं को 18 माह से नहीं मिली पेंशन, दर-दर गुहार लगा रही बूढ़ी महिलाएं

आदिवासी समुदाय से ताल्लुक रखने वाली लड़की मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से करीब 400 किलोमीटर दूर अलीराजपुर जिले में अपने मामा के घर आई थी, जहां से 28 जून को उसे घसीटा गया और प्रताड़ित किया गया. वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और उस लड़की को ढूंढ कर उसकी रिपोर्ट पर उसके पिता केलसिंग और चचेरे भाइयों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. यह पूरा मामला अलीराजपुर जिले के बोरी थाने के फुट तालाब का मामला है.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: