विज्ञापन
This Article is From Jul 17, 2016

किसानों का कर्ज माफ करे केंद्र : केजरीवाल ने किया पीएम मोदी से आग्रह

किसानों का कर्ज माफ करे केंद्र : केजरीवाल ने किया पीएम मोदी से आग्रह
  • केजरीवाल ने जमाखोरी के कारण दाल की कीमतों में वृद्धि का मुद्दा उठाया
  • किसानों को उनकी फसल का उचित मूल्य दिए जाने का मुद्दा उठाया
  • केजरीवाल सरकार और केंद्र के बीच कई मुद्दों को लेकर तनातनी जारी है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्‍ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से किसानों का कर्ज माफ किए जाने का आग्रह किया। प्रधानमंत्री मोदी की अध्यक्षता में आयोजित अंतर्राज्यीय परिषद की बैठक में हिस्सा लेने वाले केजरीवाल ने दाल की कीमतों में वृद्धि का भी मुद्दा उठाया।

केजरीवाल ने बैठक के बाद ट्वीट किया, "मैंने केंद्र सरकार से सभी किसानों का कर्ज माफ किए जाने और एम.एस. स्वामीनाथन की रिपोर्ट को लागू करते हुए किसानों को उनकी फसल का उचित मूल्य दिए जाने का मुद्दा उठाया।"

केजरीवाल ने अगले ट्वीट में कहा, "इसके अलावा मैंने कुछ थोक कारोबारियों द्वारा जमाखोरी के कारण दाल की कीमतों में हुई वृद्धि का भी मुद्दा उठाया।"

केजरीवाल ने इसके अलावा केंद्र से 14वें वित्त आयोग की सिफारिश के आधार पर दिल्ली को उसका शेष बजट देने के लिए भी कहा, जो केजरीवाल के अनुसार 5,000 करोड़ रुपये है। उल्लेखनीय है कि दिल्ली की केजरीवाल सरकार और केंद्र सरकार के बीच कई मुद्दों को लेकर तनातनी चल रही है।

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अरविंद केजरीवाल, पीएम मोदी, अंतर्राज्‍यीय परिषद, किसानों का कर्ज माफ, Arvind Kejriwal, PM Narendra Modi, Inter State Council, Loan Waiver For Farmers
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com