विज्ञापन
This Article is From Aug 02, 2015

जिंदगी बचाने के लिए महज 16 मिनट में 20 किलोमीटर दूर पहुंचाया गया धड़कता दिल

Also Read in
जिंदगी बचाने के लिए महज 16 मिनट में 20 किलोमीटर दूर पहुंचाया गया धड़कता दिल
प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली: सत्तावन साल के एक ब्रेन डेड मरीज से अलग किए गए दिल को प्रत्यारोपण के लिए करोल बाग से साकेत महज़ 16 मिनट में पहुंचा दिया गया। इसके बीच की दूरी करीब 20 किलोमीटर है। यह काम दिल्ली यातायात पुलिस और अस्पतालों की समन्वित कोशिश से हो पाया।

करोल बाग के पूसा रोड स्थित बीएल कपूर सुपर स्पेशलिटी हॉस्पीटल से साकेत के मैक्स सुपर हॉस्पीटल को मानव हृदय पहुंचाने के लिए दिल्ली यातायात पुलिस ने 'ग्रीन कॉरीडोर' उपलब्ध कराया।

अतिरिक्त पुलिस आयुक्त (यातायात) शरद अग्रवाल ने बताया कि दोनों अस्पतालों के बीच की 20 किलोमीटर की दूरी रिकार्ड 16 मिनट में तय कर ली गई।

अग्रवाल ने बताया कि दिल्ली यातायात पुलिस से कल मध्यरात्रि को 'ग्रीन कॉरिडोर' उपलब्ध कराने का आग्रह किया गया था।
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
हृदय प्रत्यारोपन, हार्ट ट्रांसप्लांट, दिल का प्रत्यारोपण, अंग दान, ब्रेन डेड व्यक्ति के अंग दान, ब्रेन डेड, Heart Transplant, Organ Donation, Brain Dead
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com