
कोरोना वायरस के कारण करीब 6 महीने से बंद फ़िल्म और टीवी सीरियल की शूटिंग को अब दोबारा शुरू करने की अनुमति दी गई है. केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने इसका ऐलान किया है. कोरोना वायरस के कारण बंद पड़े फ़िल्म और सीरियल के प्रोडक्शन को अब दोबारा शुरू किया जा रहा है. इसका फायदा इस उद्योग से जुड़े लाखों लोगों को होगा. रविवार को केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने इसका ऐलान किया.
सरकार ने शूटिंग सहित दूसरे चीजों के लिए एसओपी जारी किया. कैमरा के सामने किरदार निभाने वालों को छोड़ सभी को मास्क पहनना अनिवार्य होगा. सोशल डिस्टनसिंग का ख्याल रखना होगा. कॉस्ट्यूम, विग, मेकअप जैसी चीजों को कम से कम शेयर करने का सुझाव दिया गया है. रिकॉर्डिंग स्टूडियो, एडीटिंग रूम में 6 फ़ीट की दूरी का पालन करना होगा.
प्रोडक्शन दोबारा शुरू करने के इस ऐलान का फ़िल्म जगत से जुड़े लोगों ने स्वागत किया है. फिल्मों की शूटिंग के साथ ही थिएटर और सिनेमा हॉल भी बंद किए गए थे. अब जहां एक बार फिर से मॉल खोले गए हैं और फिल्मों के प्रोडक्शन का काम शुरू किया जा रहा है, तो क्या जल्द ही सिनेमाघरों को भी शुरू किया जाएगा, यह देखना अहम होगा.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं