विज्ञापन
This Article is From Nov 27, 2021

दिल्ली में 11 दिन बाद कोरोना से हुई पहली मौत,  24 घंटे में 27 केस सामने आये

11 दिन बाद दिल्ली में कोरोना से हुई मौत को ये पहला मामला सोमने आया है. जिसके बाद राजधानी में  कोरोना से हुई मौत का कुल आंकड़ा 25,096 पहुंच गया है. 

दिल्ली में 11 दिन बाद कोरोना से हुई पहली मौत,  24 घंटे में 27 केस सामने आये
दिल्ली में सक्रिय कोरोना मरीजों की संख्या 290 है. 
Corona death, coronavirus, Delhi, Covid-19, Delhi corona cases दिल्ली, होम आइसोलेशन, कोरोना, संक्रमण, रिकवरी दर
नई दिल्ली:

देश के साथ-साथ कोरोना के मामले दिल्लीवालों की फिर से चिंता बढ़ा रहे हैं. दिल्ली (Delhi Corona Cases) में पिछले 24 घण्टे के दौरान कोरोना से एक मरीज की मौत हुई है. 11 दिन बाद दिल्ली में कोरोना से हुई मौत का ये पहला मामला सोमने आया है. जिसके बाद राजधानी में कोरोना से हुई मौत का कुल आंकड़ा 25,096 पहुंच गया है. दिल्ली  में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना के 27 केस सामने आये है. इसके बाद  कोरोना संक्रमित मरीजों का कुल आंकड़ा 14,40,834 हो
गया है.

सक्रिय मरीजों की संख्या 290. होम आइसोलेशन में 121 मरीज. सक्रिय कोरोना मरीजों की दर 0.02 फीसदी. रिकवरी दर 98.23 फीसदी.  24 घंटे में डिस्चार्ज (Discharge) हुए 37 मरीज, कुल आंकड़ा 14,15,448. 

कोविड वैरिएंट ओमिक्रॉन को लेकर दिल्ली के अस्पताल हाई अलर्ट पर, एलजी ने दिए अहम आदेश

वहीं दिल्ली में कोरोना (Coronavirus) संक्रमण दर की बात करें तो यह फिलहाल 0.05  फीसदी है. स्वास्थ्य बुलेटिन के मुताबिक दिल्ली में सक्रिय कोरोना मरीजों की संख्या 290 है. होम आइसोलेशन में 121  मरीज अपना इलाज करा रहे हैं.कोरोना संक्रमण से रिकवरी दर 98.23 फीसदी है.  पिछले 24 घंटे में कोरोना के 37 मरीज डिस्चार्ज हुए है. साथ ही इस दौरान 24 घंटे में हुए 59,651 टेस्ट हुए है. टेस्ट का कुल आंकड़ा 3,07,71,811 है जिसमे 49,102 RTPCR और 10,549 एंटीजन टेस्ट शुमार है.  कंटेन्मेंट जोन्स की संख्या 113 है और दिल्ली में कोरोना डेथ रेट 1.74 फीसदी है.

कर्नाटक में कोरोना के मामले बढ़े हैं. इस बीच कोविड-19 के नए खतरनाक वैरिएंट ओमिक्रॉन ने चिंता की लकीरें पैदा कर दी हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इसको लेकर शनिवार को समीक्षा बैठक की. कर्नाटक ने विदेश यात्रियों के लिए कड़ी स्क्रीनिंग लागू कर दी है. साथ ही केरल और महाराष्ट्र से आने वाले यात्रियों के लिए आरटीपीसीआर टेस्ट अनिवार्य कर दिया है. 

दिल्ली कोरोना अपडेटः बीते 24 घंटे में सामने आए 23 नए मामले, एक भी मौत नहीं

कोरोना के बाद दिल्ली के अस्पताल डेंगू के मरीजों से भरे

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com