विज्ञापन
This Article is From Mar 22, 2013

पाकिस्तानी चुनाव में पर्यवेक्षक भेजना चाहता है यूरोपीय संघ

पाकिस्तान ने कहा कि यूरोपीय संघ ने उसके देश में 11 मई को होने जा रहे संसदीय चुनाव में अपना पर्यवेक्षक भेजने के लिए संपर्क किया है।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान ने कहा कि यूरोपीय संघ ने उसके देश में 11 मई को होने जा रहे संसदीय चुनाव में अपना पर्यवेक्षक भेजने के लिए संपर्क किया है।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक एक विज्ञप्ति में विदेश मंत्रालय ने कहा है, "हमें यूरोपीय संघ का आग्रह प्राप्त हुआ है और इस पर विचार किया जा रहा है।"

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अजीज अहमद चौधरी ने कहा कि इस्लामाबाद में मौजूद विदेशी राजनयिकों ने इस सप्ताह चुनाव के बारे में विशेष ब्रीफिंग में कोई आशंका जाहिर नहीं की।

साप्ताहिक संवाददाता सम्मेलन में विदेशी राजनयिकों ने खास तौर से चुनाव प्रक्रिया में रुचि दिखाई और उन्हें विदेश मंत्रालय, गृह, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालयों के प्रतिनिधियों और चुनाव आयोग ने समग्र रूप से जानकारी दी।

उन्हें बताया गया कि सरकार स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्ध है। प्रवक्ता ने कहा कि पाकिस्तान विदेशी पर्यवेक्षकों को चुनाव की निगरानी की अनुमति देगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पाकिस्तान चुनाव, यूरोपियन यूनियन, पर्यवेक्षक, Pakistan, Elections, European Union, Supervisor
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com