विज्ञापन
This Article is From Aug 03, 2017

गुजरात के विधायकों का मुद्दा : चुनाव आयोग ने वित्त सचिव से ‘तथ्यात्मक रिपोर्ट’ मांगी

अधिकारी ने बताया कि कांग्रेस के आरोपों पर वित्त सचिव से शुक्रवार शाम तक तथ्यपरक रिपोर्ट देने को कहा गया है.

गुजरात के विधायकों का मुद्दा : चुनाव आयोग ने वित्त सचिव से ‘तथ्यात्मक रिपोर्ट’ मांगी
फाइल फोटो
  • कर्नाटक के रिजॉर्ट पर हुई थी छापेमारी
  • इसी रिजॉर्ट में ठहरे हैं गुजरात के कांग्रेस के विधायक
  • कांग्रेस का आरोप डराने के लिए हुई है कार्रवाई
नई दिल्ली: चुनाव आयोग ने कांग्रेस के उस आरोप पर वित्त सचिव से ‘‘तथ्यपरक रिपोर्ट’’ मांगी है जिसमें उसने कहा था कि कर्नाटक के रिजॉर्ट पर आयकर की छापेमारी के दौरान केंद्रीय बलों ने गुजरात के उसके विधायकों को डराया और धमकाया. आयोग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी. अधिकारी ने बताया कि कांग्रेस के आरोपों पर वित्त सचिव से शुक्रवार शाम तक तथ्यपरक रिपोर्ट देने को कहा गया है. पार्टी ने आरोप लगाया था कि कर्नाटक के मंत्री डीके शिवकुमार के खिलाफ आयकर जांच के दौरान केंद्र सरकार ने जिन केंद्रीय सुरक्षा बलों की सहायता ली थी उन्होंने कर्नाटक के रिजॉर्ट में ठहरे गुजरात के पार्टी विधायकों को डराया और धमकाया. आठ अगस्त को राज्यसभा चुनाव के मद्देनजर पार्टी विधायकों को खरीद-फरोख्त से बचाने के लिए उन्हें बंगलुरू में रखा गया है.

यह भी पढ़ें :  सबसे अमीर मंत्रियों में शामिल है डीके शिवकुमार, IT की छापेमारी में मिले 9.5 करोड़ रुपये

क्या है पूरा मामला
कर्नाटक के मंत्री डीके शिवकुमार के घर पर बुधवार की सुबह आयकर विभाग ने छापा मारा. आयकर विभाग के अधिकारियों के मुताबिक- उनके दिल्ली और कर्नाटक स्थित 39 ठिकानों से करीब 9.5 करोड़ बरामद हुए हैं. आयकर विभाग ने उनके रिसॉर्ट की भी तलाशी ली. इसी रिसॉर्ट में गुजरात से आए कांग्रेसी विधायक भी रुके हैं. वह अमीर मंत्रियों में शामिल हैं.  उन्हें कर्नाटक के मुख्यमंत्री की रेस में भी माना जा रहा है.

Video :  बेंगलुरु इनकम टैक्स रेड पर कांग्रेस नाराज
आपको बता दें कि  कर्नाटक के ऊर्जा मंत्री डीके शिवकुमार ने विधानसभा चुनाव के हलफनामे में 250 करोड़ की संपत्ति घोषित की है. उनके भाई डीके सुरेश बेंगलुरु ग्रामीण सीट से सांसद हैं. यह रिसॉर्ट डीके सुरेश की संसदीय क्षेत्र के अंतर्गत ही आता है.
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Election Commision, Congress MLAs, RAID ON KARNATAKA MINISTER
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com