दिल्ली हाईकोर्ट (Delhi High Court) ने तिहाड़ जेल के कैदी अंकित गुज्जर की हत्या (Ankit Gujjar murder case) के मामले में तिहाड़ जेल के डीजी को निर्देश दिए हैं. कोर्ट ने कहा है कि पांच कैदियों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए. इन पांच कैदियों पर अपना बयान बदलने के लिए दबाव पड़ सकता है. पांच कैदियों में से तीन फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद हैं और दो अंतरिम जमानत पर हैं. ये दोनों कैदी 24 सितंबर को सरेंडर करेंगे. हाईकोर्ट ने डीजी तिहाड़ जेल को स्टेट्स रिपोर्ट दायर करने को कहा है कि जो तीन कैदी तिहाड़ जेल में बंद हैं उनकी सुरक्षा के लिए क्या इंतजाम किए गए हैं और जो दो कैदी सरेंडर करने वाले हैं उन्हें किस तरीके से जेल में सुरक्षित रखेंगे. साथ ही डीजी तिहाड़ जेल ने अपनी स्टेट्स रिपोर्ट में दो कैदियों से मारपीट के मामले में एमएलसी रिपोर्ट का भी ब्यौरा देंगे. इस मामले में अगली सुनवाई 27 सितंबर को होगी.
तिहाड़ जेल के कैदी और गैंगस्टर अंकित गुर्जर की हत्या के मामले की जांच अब सीबीआई कर रही है. दिल्ली होईकोर्ट ने ये आदेश दिया था. मृतक कैदी अंकित गुजर के परिजन लगातार कोर्ट से मामले की सीबीआई जांच की मांग कर रहे थे. हाई कोर्ट दिल्ली पुलिस के जांच से असंतुष्ट थी और यह आदेश पारित किया गया. मामले की अगली सुनवाई 28 सितंबर को होगी. अंकित गुर्जर की तिहाड़ जेल में हत्या के मामले में जेल नंबर 3 के सुपरिटेंडेंट नरेंद्र कुमार मीणा और अन्य अज्ञात जेलकर्मियों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया था.
-
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न -
Ashwini Vaishnaw के ऑफिस में कुर्सी के पीछे क्यों लगी है कील? NDTV World Summit में खोला राज -
NDTV World Summit : क्या AI छीन लेगा नौकरियां? माइक वॉल्श ने दिया चौंकाने वाला जवाब
गुर्जर की मां की शिकायत पर हरि नगर थाने में मामला दर्ज किया गया था. अंकित गुर्जर की 30 अगस्त को कर हत्या करने का आरोप है. अंकित के घर वालों के मुताबिक, मीणा एक लाख रुपये मांग रहा था, जिसमें 50 हज़ार रुपये दे दिए गए थे. बाकी की रकम नहीं देने पर उसे मार डाला गया. जेल कर्मियों का कहना है कि अंकित गुर्जर के पास मोबाइल फोन मिला था. इसके बाद विवाद हुआ और अंकित ने उपाधीक्षक पर हमला कर दिया. अंकित गुर्जर पर जेल स्टॉफ ने किसी तरह काबू किया. इस हाथापाई में अंकित गुर्जर घायल हुआ और बाद में उसकी मौत हो गई.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं