विज्ञापन
This Article is From Dec 30, 2011

चक्रवातीय तूफान 'ठाणे' से 33 मरे

काफी तेज गति का चक्रवातीय तूफान ‘ठाणे’ शुक्रवार को तमिलनाडु तट को पार कर गया। इससे अब तक 33 लोगों की मृत्यु हो गई।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
चेन्नई:

जबर्दस्त चक्रवाती तूफान ‘ठाणे’ के शुक्रवार को तमिलनाडु तट पहुंचने पर यहां भारी वष्रा होने के साथ ही 140 किलोमीटर की रफ्तार से आंधी चली जिससे कम से कम 33 लोगों की मौत हो गई और भारी तबाही हुई।

तूफान से कुड्डलोर एवं संघ शासित प्रदेश पुडुचेरी में चक्रवाती तूफान से जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया।

हालांकि चक्रवात ‘ठाणे’ दक्षिणी आंध्रप्रद्रेश तट से बिना कोई नुकसान पहुंचाये ही गुजर गया। पिछले दो दिनों से इस चक्रवात के कारण लोग डर के साये में जी रहे थे। इस तूफान के चलते दोनों राज्य हाई अलर्ट पर थे।

अधिकारियों ने बताया कि चेन्नई से करीब 170 किलोमीटर दूर कुड्डलोर में तूफान ने काफी तबाही मचाई। तूफान के कारण यहां 21 लोगों की मौत हो गयी, पुडुचेरी में सात, विल्लुपुरम और तिरुवल्लूर में क्रमश: दो.दो व्यक्तियों और चेन्नई में एक व्यक्ति की मौत हो गई।

मौतें अधिकतर वष्राजनित घटनाओं में हुई। इसके अलावा घरों के ढहने एवं बिजली का करंट लगने की भी घटनाएं सामने आई हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Cyclone Thane, Landfall, Puducherry, Cuddalore, Heavy Rain, तूफान ठाणे, पुड्डुचेरी, तमिलनाडु, बारिश
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com