
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
केसीआर का यह नया आलीशान घर हैदराबाद के बीचोंबीच नौ एकड़ में फैला है
यह घर 35 करोड़ रुपये में बनना था, लेकिन अंतिम बिल करीब 50 करोड़ रुपये रहा
नए घर का हर पहलू वास्तु और फेंग शुई के विशेषज्ञों की सलाह से बनाया गया है
हैदराबाद के बीचोंबीच बेगमपेट इलाके में पूरे नौ एकड़ में फैले इस घर में बुलेटप्रूफ खिड़कियां लगी हैं. इस घर में 250 लोगों के बैठने की व्यवस्था वाला एक थिएटर है और उसे ऑडिटोरियम की तरह इस्तेमाल किए जाने पर दोगुने लोगों को बिठाया जा सकता है.

इस परिसर में कुछ वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के लिए भी घर बने हैं, एक बहुत बड़ा कॉन्फ्रेंस हॉल है और एक मिनी सेक्रेटेरिएट भी है, जिसमें कुछ सरकारी विभागों के ऑफिस होंगे. इसके अलावा नया सरकारी सचिवालय (या कहिए ऑफिस कॉम्प्लेक्स) भी बनाया जाना है, लेकिन उसका निर्माण कार्य फिलहाल रुका हुआ है.

इस आलीशान घर का हर पहलू वास्तु और फेंग शुई के विशेषज्ञों की सलाह से तय किया गया है. उन्होंने यह नया कॉम्प्लेक्स बनाने का फैसला ही इसलिए किया था, क्योंकि सरकार का मौजूदा मुख्यालय और उनका घर वास्तु के लिहाज़ से ठीक नहीं बताया जाता था.

अब तक 62-वर्षीय केसीआर इस नए घर के ठीक पीछे बने एक घर में रहते हैं, जो नए की तुलना में काफी छोटा है. केसीआर के परिवार के पास हैदराबाद में ही एक और घर है, उनका एक घर उनके गृहनगर में भी है और इन दोनों के अलावा वे हैदराबाद से लगभग 60 किलोमीटर दूर बने एक फार्महाउस के भी मालिक हैं.
विपक्ष ने इस बात को लेकर केसीआर की कड़ी आलोचना की है कि वह करदाताओं के पैसे से शानदार घर बनवा रहे हैं, जबकि आम आदमी नकदी संकट की वजह से परेशानियां झेल रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
तेलंगाना, के. चंद्रशेखर राव, केसीआर, केसीआर का आलीशान आवास, Telagana, K Chandrasehkar Rao, KCR, KCR House, K Chandrasekhar Rao New House