विज्ञापन
This Article is From Oct 28, 2021

कई राज्‍यों में बढ़ते संक्रमण को लेकर केंद्र का फैसला, कोविड प्रोटोकॉल के नियम 30 नवंबर तक रहेंगे जारी

भारत में एक दिन में कोरोना के 16,156 नये केस सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,42,31,809 हो गई. वहीं, इलाज करा रहे मरीजों की संख्या घटकर 1,60,989 हो गई है, जो पिछले 243 दिन में सबसे कम है.

कई राज्‍यों में बढ़ते संक्रमण को लेकर केंद्र का फैसला, कोविड प्रोटोकॉल के नियम 30 नवंबर तक रहेंगे जारी
कोविड प्रोटोकॉल के नियम 30 नवंबर तक रहेंगे जारी
नई दिल्ली:

देश के कई राज्यों में कोरोना वायरस ( coronavirus) के बढ़ते प्रसार को देखते हुए कोविड प्रोटोकॉल को अभी जारी रखने का फैसला लिया गया है. केंद्र सरकार ( central government)  ने कोरोना रोकथाम उपायों को 30 नवंबर तक बढ़ा दिया है. केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के मुख्य सचिवों को भेजे पत्र में कहा है कि कोरोना के प्रसार को रोकने के लिए मौजूदा प्रोटोकॉल 30 नवंबर तक जारी रहेंगे. गृह सचिव ने कहा कि राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को नियमित रूप से हर जिले के अस्पताल, आईसीयू में भर्ती मरीजों की संख्या की बारीकी से निगरानी करनी चाहिए.  उन्होंने कहा कि प्रदेशों को अपने टीकाकरण कार्यक्रमों को जारी रखना चाहिए.  

एक नजर कोरोना के आंकड़ों पर

  • भारत में एक दिन में कोरोना के 16,156 नये केस
  • संक्रमितों की संख्या बढ़कर हुई 3,42,31,809
  • इलाज करा रहे मरीजों की संख्या घटकर 1,60,989
  • मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 4,56,386

भारत में एक दिन में कोरोना के 16,156 नये केस सामने आने के बाद देश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,42,31,809 हो गई. वहीं, इलाज करा रहे मरीजों की संख्या घटकर 1,60,989 हो गई है, जो पिछले 243 दिन में सबसे कम है.
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से गुरुवार की सुबह आठ बजे जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार, संक्रमण से 733 और लोगों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 4,56,386 हो गई.

ये भी पढ़ें- समीर वानखेड़े के पूर्व ससुर का दावा, 'वानखेड़े परिवार इस्‍लाम धर्म का अनुयायी था, पिता का नाम था दाऊद'

वहीं केरल ने संक्रमण से मौत के आंकड़ों का दोबारा चेक करने के बाद मृतकों की संख्या में 622 लोगों की वृद्धि हुई है. पिछले 24 घंटे में संक्रमण से राज्य में 93 लोगों की मौत हुई है. केरल सरकार की ओर से कहा गया है कि इन 622 मामलों में से संक्रमण से मौत के ऐसे 330 मामले हैं, जिनकी पुष्टि पिछले साल 18 जून तक पर्याप्त दस्तावेज की कमी के कारण नहीं हो पाई थी. वहीं, मौत के 199 मामलों को केंद्र और कोर्ट के नए दिशानिर्देशों के आधार पर कोविड-19 से मौत के मामलों में जोड़ा गया है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Corona Virus, Corona Virus India, Covax COVID-19 Vaccine
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com