विज्ञापन
This Article is From Dec 23, 2014

'भारत दौरा रद्द करने के लिए ब्रावो ने लिए थे पैसे'

'भारत दौरा रद्द करने के लिए ब्रावो ने लिए थे पैसे'
फाइल फोटो
पोर्ट ऑफ स्पेन:

कैरेबियाई टीम से बाहर कर दिए गए एक खिलाड़ी ने ड्वेन ब्रावो को वेस्टइंडीज की वनडे क्रिकेट टीम के कप्तान पद से हटाए जाने को 'संदेहास्पद' करार दिया है और कहा है कि भारत के खिलाफ सीरीज बीच में रोकने में ब्रावो को उनकी भूमिका के लिए पैसे दिए गए थे।

समाचार एजेंसी सीएमसी के अनुसार, आगामी सीरीज और आईसीसी विश्व कप के लिए वेस्टइंडीज एकदिवसीय टीम के कप्तान पद से हटाए गए ब्रावो को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अगले महीने होने वाली श्रृंखला के लिए चयनित टीम में भी जगह नहीं दी गई। ब्रावो के अलावा कीरन पोलार्ड और डारेन सैमी को भी टीम से बाहर रखा गया है।

कैरेबियाई टीम के लिए चार टेस्ट मैच खेल चुके ब्रायन डेविस ने कहा कि अक्टूबर में भारत दौरे पर गई कैरेबियाई टीम सबसे मजबूत टीम थी और टीम में किए गए मौजूदा बदलाव भारत के खिलाफ सीरीज के दौरान उठे विवाद का नतीजा हैं।

डेविस ने सोमवार को कहा, 'मुझे विश्वास है कि यह सब भारत दौरा बीच में रद्द करने का नतीजा है। ब्रावो को भी उसी का परिणाम भुगतना पड़ा। वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड (डब्ल्यूआईसीबी) के भेदभाव न करने वाले बयान के आधार पर ही मैं यह अनुमान लगा रहा हूं।'

डेविस ने कहा, 'वे इन सब पर पर्दा डाल सकते थे और टीम में बदलाव करने पर बात कर सकते थे, लेकिन यह सब करने के लिए यह सबसे खराब समय था।'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
वेस्ट इंडीज, वेस्ट इंडीज का भारत दौरा, भारत बनाम वेस्ट इंडीज, भारत-वेस्ट इंडीज वनडे सीरीज, वेस्ट इंडीज क्रिकेट बोर्ड, ड्वेन ब्रावो, ब्रायन डेविस, West Indies, West Indies Cancels India Tour, India Vs West Indies, Dwayne Bravo, Brian Davis