विज्ञापन
This Article is From Jul 15, 2012

प्रशासन की लापरवाही एक और शिकार... बच्चे की मौत

भिवानी: खुली नाली में गिरकर नर्सरी के छात्र सन्नी की मौत की घटना के अभी कुछ कुछ ही दिन बीते हैं कि हरियाणा में भिवानी जिले के बवानी खेरा में सात साल के एक बच्चे की जनस्वास्थ्य विभाग द्वारा खोदे गए गड्ढे में गिरकर मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि शनिवार को मुक्की खेल रहा था उसी दौरान वह जनस्वास्थ्य विभाग के बूस्टिंग स्टेशन के अंदर गहरे गड्ढे में गिर गया और उसकी मौत हो गई।

जब बच्चा देर रात तक घर नहीं लौटा तब उसके माता-पिता ने उसे ढूढना शुरू किया। बच्चे के पिता बबलू राठी और अन्य लोगों को गड्ढे से यह बच्चा मिला।

राठी ने इस घटना के लिए प्रशासन की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया है। उसने आरोप लगाया कि पहले भी कई बार जानवर बूस्टिंग स्टेशन के गड्ढ़े में गिरकर मर गए। प्रशासन से इसे भर देने के लिए बार बार कहा गया है लेकिन उसके कानों पर जूं नहीं रेंगी।

उल्लेखनीय है कि 12 जुलाई को गाजियाबाद के वसुंधरा इलाके में चार साल का सन्नी स्कूल के बाहर खेल रहा था, उसी दौरान खुली नाली में वह गिर गया और उसकी मौत हो गई थी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
प्रशासन की लापरवाही, एक और शिकार, बच्चे की मौत, Open Pit