विज्ञापन
This Article is From Jan 21, 2015

उपन्यासकार की याचिका पर 'पीके' को हाईकोर्ट का नोटिस

उपन्यासकार की याचिका पर 'पीके' को हाईकोर्ट का नोटिस
नई दिल्ली:

कमाई के सारे रिकॉर्ड तोड़ने वाली फिल्म 'पीके' फिर विवादों में है। दिल्ली हाईकोर्ट ने आमिर खान की फिल्म 'पीके' के डायरेक्टर, प्रोड्यूसर और स्क्रिप्ट राइटर को नोटिस जारी किया है।

उपन्यासकार कपिल इशापुरी की याचिका पर यह नोटिस जारी किया गया है। पुरी ने कहा है कि फिल्म 'पीके' की कहानी के कई अंश उनके 2013 के उपन्यास फरिश्ते से लिए गए हैं, जो सीधे-सीधे कॉपीराइट का मामला बनता है। याचिकाकर्ता ने एक करोड़ रुपये के हर्जाने की मांग भी की है।

इस मामले में हाईकोर्ट अब 16 अप्रैल को सुनवाई करेगा। इससे पहले 'पीके' के निर्मात राजकुमार हिरानी, निर्देशक विधू विनोद चोपड़ा और स्क्रिप्ट राइटर अभिजात जोशी को अपना जवाब दाखिल करना है। गौरतलब है कि रिलीज से पहले ही 'पीके' के पोस्टर से विवाद शुरू हो गया था और मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया था, लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने फिल्म पर रोक लगाने की याचिका को खारिज कर दिया था।

फिल्म के रिलीज होने के बाद कई संगठनों ने हंगामा किया और कहा कि यह फिल्म हिन्दुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली है। मामला दिल्ली हाईकोर्ट आया, लेकिन यहां भी याचिका खारिज कर दी गई है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दिल्ली हाई कोर्ट, आमिर खान, पीके, राजकुमार हिरानी, Delhi High Court, Aamir Khan, PK, Rajkumar Hirani