विज्ञापन

दिल्ली में झमाझम बारिश से मौसम हुआ कूल-कूल, पानी से लबालब सड़कों पर लगा जाम, रेंगती दिखी गाड़ियां

दिल्ली में मॉनसून की बारिश ने लोगों को गर्मी से बड़ी राहत दी है, लेकिन बारिश की वजह से दिल्ली-एनसीआर में जगह-जगह पर जलभराव की वजह से जाम लगा हुआ है.

दिल्ली में झमाझम बारिश से मौसम हुआ कूल-कूल, पानी से लबालब सड़कों पर लगा जाम, रेंगती दिखी गाड़ियां
  • दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में कल रात से लगातार हो रही बारिश ने मौसम को ठंडा बना दिया है
  • बारिश के कारण दिल्ली की सड़कों पर जलभराव और ट्रैफिक जाम की स्थिति बन गई है
  • मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले दिनों में मौसम कुछ इसी तरह से मेहरबान रहेगा
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली-एनसीआर समेत कल रात से हो रही झमाझम बारिश ने मौसम सुहावना बना दिया है. इसी के साथ आज दिल्ली के लोगों की सुबह की शुरुआत कूल-कूल मौसम और चाय की गर्म चुस्कियों के साथ हुई. देर से लगातार हो रही बारिश ने न सिर्फ लोगों को गर्मी से राहत दी बल्कि उमस से भी निजात दिलाई. कल शाम से ही दिल्ली में हल्की बूंदा-बांदी होने लगी थी, लेकिन रात होते-होते तेज बारिश का सिलसिला शुरू हो गया, जो कि अभी तक चल रहा है. बारिश ने भले ही लोगों को गर्मी से राहत दी हो लेकिन कई जगहों पर ट्रैफिक की समस्या से लोगों को जूझना पड़ रहा है.

दिल्ली की सड़कों पर लगा जाम

दिल्ली में बारिश का मौसम आते ही सड़कों पर जाम दिखने लगा है. मूसलाधार बारिश से सड़कों पर जलभराव हो जाता है, जिससे ट्रैफिक ठप पड़ जाता है. प्रमुख चौराहों से लेकर निचले इलाकों में पानी जमा होने से वाहन रेंगते हैं, और लोग घंटों जाम में फंस जाते हैं. आज भी हालात ऐसे ही है. खराब ड्रेनेज सिस्टम इस समस्या को और गंभीर बनाता है. ट्रैफिक पुलिस के प्रयासों के बावजूद स्थिति नियंत्रण से बाहर हो जाती है. बारिश से फिसलन भरी सड़कें दुर्घटनाओं का कारण बनती हैं. दिल्लीवासियों को इस मौसम में यात्रा के लिए अतिरिक्त समय और सावधानी की जरूरत पड़ती है. 

Latest and Breaking News on NDTV

दिल्ली में कैसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक देश की राजधानी दिल्ली में मौसम ऐसे ही मेहरबान रहेगा, मतलब बादल छाए रहने और गरज के साथ बारिश की संभावना है. 31 जुलाई को अधिकतम तापमान 30°C और न्यूनतम 25°C रहने का अनुमान है, जबकि 1 और 2 अगस्त को गरज के साथ बारिश की चेतावनी जारी की गई है. इसके बाद 3 और 4 अगस्त को भी गरज या बौछारें पड़ सकती हैं, तापमान 34°C तक पहुंच सकता है. मौसम विभाग ने नागरिकों को सलाह दी है कि वे बारिश के दौरान सतर्क रहें और अनावश्यक यात्रा से बचें.

Latest and Breaking News on NDTV
  • 31 जुलाई: इस दिन अधिकतम तापमान 32.0°C और न्यूनतम 25.0°C रहेगा. मौसम में गरज के साथ बारिश होने की संभावना है, जिससे बिजली गिरने की घटनाएं भी हो सकती हैं.
  • 01 अगस्त: दिल्ली में अधिकतम तापमान 34.0°C और न्यूनतम तापमान 26.0°C रहने की संभावना है. गरज के साथ बारिश की स्थिति बनी रहेगी, जिससे उमस और नमी में बढ़ोतरी हो सकती है.
  • 02 अगस्त: तापमान थोड़ा कम होकर अधिकतम 33.0°C और न्यूनतम 27.5°C रहेगा. मौसम विभाग ने बारिश या गरज के साथ बौछारों की संभावना जताई है, जिससे शाम के समय मौसम सुहाना हो सकता है.
  • 03 अगस्त: इस दिन अधिकतम तापमान 33.0°C और न्यूनतम तापमान 27.0°C रहेगा. बारिश या गरज के साथ हल्की से मध्यम बौछारें पड़ सकती हैं, जिससे सप्ताह का अंत ठंडे और नम मौसम के साथ होगा.
Latest and Breaking News on NDTV

कनॉट प्लेस जैसे प्रमुख इलाकों से जलभराव की तस्वीरें सामने आईं, जिस पर आम आदमी पार्टी (AAP) नेताओं ने सरकार को घेरा है. पार्टी प्रमुख और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि "दिल्ली के दिल" कनॉट प्लेस की हालत देखकर बाकी शहर की स्थिति का अंदाजा लगाया जा सकता है. इसके साथ ही उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा करते हुए पूछा, "चार इंजन वाली सरकार की यही रफ्तार है?" AAP नेता सौरभ भारद्वाज ने भी एलजी वी.के. सक्सेना और मंत्री प्रवेश वर्मा पर तंज कसते हुए कहा कि "9 जुलाई को ITO का निरीक्षण कर एक-दूसरे को बधाई दी गई थी, आज फिर जलभराव है तो मेरी तरफ से भी बधाई स्वीकार करें."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com