विज्ञापन
This Article is From Jun 12, 2018

केजरीवाल पर माकन का बड़ा हमला- बोले- नाकामियां छिपाने के लिए धरने पर हैं

दिल्ली कांग्रेस के अध्यक्ष अजय माकन ने आरोप लगाया कि अपनी नाकामियां छिपाने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उनके मंत्रिमंडल के साथी धरना दे रहे हैं

केजरीवाल पर माकन का बड़ा हमला- बोले- नाकामियां छिपाने के लिए धरने पर हैं
अजय माकन (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
केजरीवाल पर माकन का बड़ा हमला
बोले- नाकामियां छिपाने के लिए धरने पर हैं
केजरीवाल और उनके मंत्रिमंडल के साथी धरना दे रहे हैं
नई दिल्ली: दिल्ली कांग्रेस के अध्यक्ष अजय माकन ने आरोप लगाया कि अपनी नाकामियां छिपाने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उनके मंत्रिमंडल के साथी धरना दे रहे हैं. माकन ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘बड़ी अजीब बात है कि आम आदमी पार्टी, जो दिल्ली की सत्ता में तथा भाजपा, जो नगर निगम और केन्द्र में है, वे अपनी नाकामियों को छुपाने के लिए एक दूसरे के खिलाफ धरने पर बैठ रहे हैं.’’ उन्होंने कहा, ‘‘ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल अपने 70 सूत्री एजेन्डे पर बोलने की बजाय दूसरी पार्टियों के घोषणा पत्रों को पढ़ रहे है.’’  

यह भी पढ़ें: दिल्‍ली : बुधवार को LG हाउस तक मार्च करेंगे AAP विधायक, बैठक में हुआ फैसला

माकन ने दावा किया केजरीवाल को मुख्यमंत्री बतौर मिली शक्तियों का इस्तेमाल नही कर रहे हैं, बल्कि पूर्ण राज्य की मांग का ढकोसला करके अपनी नाकामियों से दिल्ली की जनता का ध्यान भटकाने की कोशिश कर हैं. माकन ने कहा, ‘‘केजरीवाल ने एक नया शगूफा राशन की होम डिलीवरी को लेकर छेड़ा हुआ है जबकि राशन लेने वाले लोगों की संख्या वे लगातार कम कर रहे है. 

VIDEO: दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल के बीच एक बार फिर टकराव की स्थिति, केजरीवाल धरने पर
कांग्रेस कार्यकाल में जहां 33.50 लाख राशन कार्डधारक हुआ करते थे उनको कम करके केजरीवाल ने आधे से भी कम अर्थात 15 लाख पहुंचा दिया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com