विज्ञापन
This Article is From Dec 17, 2016

दिल्ली : 12 साल बाद पकड़ा गया महिला की हत्या का आरोपी

दिल्ली : 12 साल बाद पकड़ा गया महिला की हत्या का आरोपी
  • पुताई करने वाले ने घर में रहने वाली अकेली महिला की हत्या की थी
  • 12 साल से फरार था हत्यारोपी, साथी पहले ही हो चुका था गिरफ्तार
  • लूट के बाद हत्या कर के नेपाल भाग गया था हत्यारोपी
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने एक बुज़ुर्ग महिला की हत्या के आरोपी एक शख्स को 12 साल बाद गिरफ्तार किया है. हत्या के बाद वह नेपाल भाग गया था. आरोपी की गिरफ्तारी पुलिस ने द्वारका इलाके से की है.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक 25-26 जनवरी, 2004 की रात दिल्ली के द्वारका इलाके में 65 साल की इंदिरा देवी के घर में लूटपाट के बाद गला घोंट कर उनकी हत्या कर दी गई थी.

जांच में पता चला की इस हत्याकांड में राजू पेंटर नाम के एक शख्स और उसके 3 दोस्तों का हाथ है. दरसअल, इंदिरा देवी ने राजू से घर में पुताई कराई थी. इस दौरान राजू को पता चला कि महिला घर में अकेली रहती है. राजू ने अपने साथियों के साथ लूटपाट और हत्या की साज़िश रच डाली.

हत्या के बाद राजू के साथी तो पकड़े गए और उन्हें कोर्ट ने सज़ा भी सुना दी, लेकिन राजू की तलाश पिछले 12 सालों से जारी थी. क्राइम ब्रांच को सूचना मिली कि राजू द्वारका के सेक्टर 16  के ए-ब्लाक में आने वाला है. पुलिस ने जाल बिछा कर राजू को मौके पर ही दबोच लिया. राजू ने पकड़े जाने पर अपना नाम प्रमोद पंडित बताया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Delhi Police, Murder Victim, Crime Branch, दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच, नेपाल, हत्यारोपी
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com