- नरसिंहपुर स्टेशन के बाहर रह रहे परिवार की बच्ची को ले गया आरोपी
- मामले की शिकायत करने पर पुलिस ने पीड़ित के परिवार को भगा दिया
- आरोपी ने बच्ची के निजी अंगों पर धारदार हथियार से भी चोट पहुंचाई
मध्यप्रदेश के नरसिंहपुर में पांच साल की बच्ची के साथ बलात्कार कर उसे बेहोशी की हालत में आरोपी छोड़कर भाग गया. सुबह गंभीर हालत में बच्ची सेंट्रल जेल के पीछे मिली. बच्ची को गंभीर हालत में जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. इस मामले में एक सीसीटीवी कैमरे का फुटेज सामने आया है जिसमें आरोपी बच्ची को उठाकर ले जाता हुआ दिख रहा है.
बच्ची के परिजन घूमंतू हैं, कुछ दिनों से वे नरसिंहपुर स्टेशन के बाहर रह रहे थे. सोमवार रात जब पीड़ित की मां ने अपने पास सोई बच्ची को नदारद पाया तो आसपास उसकी खोजबीन करने के बाद स्टेशनगंज थाना जाकर सूचना दी. लेकिन रात में वहां मौजूद पुलिस कर्मचारियों ने बालिका के परिजनों की बात को गंभीरता से नहीं लिया. परिवार को आरोप है कि पुलिस वालों ने उन्हें वहां से भगा दिया.
कब सुरक्षित होंगी बेटियां? मप्र में 5 साल की बच्ची के साथ दरिंदगी @OfficeOfKNath @smritiirani @INCMP @BJP4MP @narendramodi @shailendranrb @nishatshamsi @PoliceWaliPblic #IndiaAgainstLynchTerror कब पकड़ा जाएगा आरोपी? @DGP_MP @brajeshabpnews pic.twitter.com/hjIdvRuOD4
— Anurag Dwary (@Anurag_Dwary) June 25, 2019
बताया जा रहा है कि आरोपी ने बच्ची के निजी अंगों पर किसी धारदार हथियार से भी चोट पहुंचाई है. मामले में पुलिस अधीक्षक गुरु करण सिंह ने कहा कि आसपास के लोगों से पूछताछ जारी है, बच्ची के स्वस्थ होने का इंतजार किया जा रहा है, ताकि उससे घटना के बारे में पूछताछ की जा सके.
दो भाई काम ढूंढने आई लड़की से 4 दिन तक करते रहे रेप, पुलिस ने किया गिरफ्तार
इस मामले में एक सीसीटीवी कैमरे का फुटेज मिला है जिसमें आरोपी बच्ची को गोद में उठाकर ले जाता हुआ दिखाई दे रहा है. आईपीसी और पॉक्सो एक्ट की धाराओं के तहत अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. वहीं इस मामले में लापरवाही की शिकायत पर गंज पुलिस स्टेशन के प्रधान आरक्षक को निलंबित कर दिया गया है.
VIDEO : रेप पीड़ित के शुद्धिकरण के लिए फरमान
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं