
मध्य प्रदेश के जबलपुर के अधारताल थाना क्षेत्र स्थित सिम्बायोसिस स्कूल में उस समय अफरातफरी मच गई. जब मुंह पर कपड़ा बांधकर आए एक अज्ञात युवक ने स्कूल परिसर में एक छात्र पर चाकू से हमला करने की कोशिश की. आरोपी युवक ने स्कूल में घुसकर कक्षा 11 में पढ़ने 17 वर्षीय नाबालिग छात्र पर जानलेवा हमला किया. हालांकि स्कूल स्टाफ की वजह से उसका हमला नाकाम हो गया.
इंस्टाग्राम पर कमेंट को लेकर विवाद
स्कूल में हुई ये पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गईं. घटना के बाद स्कूल प्रशासन ने हमलावर युवक को बाहर निकाल दिया, लेकिन चौंकाने वाली बात यह रही कि पीड़ित छात्र के खिलाफ ही स्कूल प्रबंधन ने अनुशासनात्मक कार्रवाई कर दी. अधारताल थाना प्रभारी प्रवीण कुंभरे ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि छात्र का किसी अन्य युवक से इंस्टाग्राम पर कमेंट को लेकर विवाद हुआ था.
मुंह पर कपड़ा बांध स्कूल में घुसा था चाकूबाज
इसी रंजिश में आरोपी युवक ने मुंह पर कपड़ा बांधकर स्कूल में प्रवेश किया और छात्र पर हमला करने का प्रयास किया. मौके पर मौजूद लोगों ने चाकूबाज को किसी तरह काबू में लिया. फिलहाल पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और घटना की जांच जारी है, अभी आरोपी फरार है. इस घटना के बाद छात्रों और अभिभावकों में सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ गई है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं