
Mohammad Shami Last Over Against Australia
भारत के अनुभवी तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद शमी ने सोमवार को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 विश्व कप 2022 के अभ्यास मैच के अपने पहले और एकमात्र ओवर में शानदार गेंदबाजी की. भारत के कप्तान रोहित शर्मा ने मैच के 20वें ओवर में शमी को गेंद थमाई जब ऑस्ट्रेलियाई टीम को मैच जीतने के लिए 6 गेंदों में 11 रन चाहिए थे. शमी ने क्रिकेट के इस सबसे छोटे फॉर्मेट में अपने करियर के सबसे यादगार प्रदर्शनों में से एक का आज नज़ारा पेश किया जब उन्होंने एक ओवर में 3 विकेट चटकाए, जिससे भारत को 6 रन से जीत मिली.
यह भी पढ़ें
एक बार फिर सुर्खियों में Anand Mahindra का ये पोस्ट, Video शेयर कर कहा 'ऐसा प्लेग्राउंड हर शहर में हो तो क्या कहने'
एक बार फिर सुर्खियों में Anand Mahindra का ये पोस्ट, Video शेयर कर कहा 'ऐसा प्लेग्राउंड हर शहर में हो तो क्या कहने'
अपनी ही टीम से भिड़े इंग्लैंड के पीएम Rishi Sunak, जमकर लगाए शॉट, VIDEO हुआ वायरल
अंतिम ओवर में 10 रन बचाने की चुनौती शमी के लिए बड़ी थी जो कुछ दिन पहले ही ऑस्ट्रेलिया पहुंचे थे और जसप्रीत बुमराह की जगह उन्हें भारतीय टीम में शामिल किया गया था. शमी इससे पहले पश्चिमी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दो अभ्यास मैचों में भारत के लिए नहीं खेले थे और उन्हें सीधे ही पहुंचने के बाद अपने पहले ही ओवर में 10 रन बचाने का टारगेट दिया गया.
आइए नज़र डालते हैं शमी के पावरफुल आखिरी ओवर पर
बॉल 1: शमी की ओर से यॉर्कर और पैट कमिंस ने यॉर्कर को मिड-विकेट क्षेत्र के बाईं ओर दिशा देकर 2 रन बनाए.
बॉल 2: शमी का कमिंस के लिए एक और यॉर्कर इस बार गेंद कमिंस ने मिड-ऑन क्षेत्र में शॉट खेलकर 2 रन जुटाए.
बॉल 3: विकेट! कमिंस को विराट कोहली के हाथों कैच कराया.
बॉल 4: विकेट! एश्टन एगर को खुद शमी ने रन आउट किया.
बॉल 5: विकेट! फिर यॉर्कर, इस बार शमी ने जोश इंगलिस के स्टंपस को उड़ा दिया.
बॉल 6: विकेट! एक और परफेक्ट यॉर्कर और शमी ने केन रिचर्डसन की गिल्लिया भी उड़ा दी.
Mohammed Shami,
— Dr ManMohan Singh 💙 (@Mr_ManmohanSing) October 17, 2022
hom BJP IT cell does not tire of abusing, today some last and memorable moment of the same Shami's game In #T20WorldCuphttps://t.co/CF1sEd4vPbpic.twitter.com/0u7FcMGrE1
ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 11 रन चाहिए थे लेकिन वह 4 रन ही बना सके. शमी भले ही 20वें ओवर तक मैच से दूर रहे हों लेकिन जब वह आए तो उन्होंने मैच जिताने वाला प्रदर्शन किया.