Shoaib Akhtar react on Pakistan defeat vs New Zealand : चैंपियंस ट्रॉफी के पहले मैच में पाकिस्तान को न्यूजीलैंड (PAK vs NZ, Champions Trophy 2025) से हार का सामना करना पड़ा है. न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 60 रन से हराकर धमाकेदार जीत दर्ज की है. पाकिस्तान की हार ने अब मेजबान टीम पर दबाव बना दिया है. .अब पाकिस्तान को सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए भारत के खिलाफ मैच को हर हाल में जीतना होगा. बता दें कि पाकिस्तान को 60 रन से मिली हार के बाद पूर्व दिग्गज शोएब अख्तर ने रिएक्ट किया है. .
शोएब (Shoaib Akhtar big statement on Pakistan Team) ने पाकिस्तान की हार का पूरा जिम्मेदार पाकिस्तान के बल्लेबाज को माना है. अख्तर ने अपने यू-ट्यूब चैनल पर बात करते हुए पाकिस्तान टीम के इन्टेन्ड पर सवाल खड़े कर दिए हैं. अख्तर ने सीधे तौर पर माना है कि "पाकिस्तान के गेंदबाज टी-20 अंदाज में गेंदबाजी कर रहे हैं. यहां उन्हें समझना होगा कि टी-20 और वनडे क्रिकेट अलग है. पाकिस्तान के गेंदबाज को एक ही लेंथ पर बार-बार गेंद करनी होगी. नसीम शाह ने शुरुआत में अच्छी गेंदबाजी की लेकिन बाद में फिर वो अपने लेंथ से भटक गए. पाकिस्तान के गेंदबाजों ने काफी निराश किया है."
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
पूर्व गेंदबाज ने आगे कहा, "आपके पास कोई रणनीति नहीं थी. आप केवल 4 गेंदबाजों के साथ खेले, हर टीम पांच गेंदबाजों के साथ खेल रही है. मुझे लगता है कि टीम के पास कोई प्लानिंग नहीं थी."
रावलपिंडी एक्सप्रेस के नाम से विख्यात अख्तर ने आगे कहा कि, "हमारे बल्लेबाजों ने काफी धीमी बल्लेबाजी की, टीम के पास कोई रणनीति नहीं थी. बल्लेबाज काफी स्लो खेल रहे हैं जो मुझे समझ नहीं आया है, इस टीम को देखकर ऐसा लगा कि हमारे पास कोई जीत का कोई इरादा नहीं है. बेहद ही खराब परफॉर्मेंस."
शोएब ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा कि, "अब भारत के साथ मुकाबला है. पाकिस्तान के लिए यह मुश्किल मैच है. करो या मरो वाला मैच है. अब पाकिस्तान की टीम दवाब में होगी. भारत के खिलाफ मैच में पाकिस्तान को जीतना है तो हर एक डिपार्टमेंट में वर्क करना होगा, जो मुझे मुश्किल नजर आ रहा है."
भारत के खिलाफ मैच को लेकर अख्तर ने कहा कि, "पाकिस्तान के बल्लेबाजों को अपनी स्ट्राइक रेट सुधारनी होगी. अब 300 रन वनडे में आसान लक्ष्य है, पाकिस्तान की टीम को इससे आगे की सोचनी होगी. " (Shoaib Akhtar on IND vs PAK Match)
बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच मैच 23 फरवरी को दुबई में खेला जाएगा. वहीं, 20 फरवरी को भारत और बांग्लादेश की टीम एक दूसरे के खिलाफ मुकाबला करने वाली है
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं