विज्ञापन

सचिन तेंदुलकर नहीं, शॉन पोलक ने इस खिलाड़ी को बताया दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाज

Shaun Pollock react on Most dangerous batsman : साउथ अफ्रीका के दिग्गज पूर्व तेज गेंदबाज शॉन पोलक ने उस बल्लेबाज के बारे में बात की है जिसके खिलाफ गेंदबाजी करना काफी मुश्किल हुआ करती थी.

सचिन तेंदुलकर नहीं, शॉन पोलक ने इस खिलाड़ी को बताया दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाज
Who is the toughest batsman to bowl, Shaun Pollock react on it

Who is Most dangerous batsman Shaun Pollock react on: साउथ अफ्रीका के दिग्गज पूर्व तेज गेंदबाज शॉन पोलक ने उस बल्लेबाज के बारे में बात की है जिसे वो दुनिया का सबसे खतरनाक गेंदबाज मानते हैं जिनके खिलाफ गेंदबाजी करना उनके लिए काफी मुश्किल हुआ करती थी. शॉन पोलक ने अपने टेस्ट करियर में शॉन पॉलक ने अपने करियर में (Shaun Pollock - Cricket Player South Africa) 108 मैच खेलकर 421 विकेट लेने में सफल रहे थे. वनडे में उनके नाम 393 विकेट दर्ज है तो वहीं, टी-20 इंटरनेशनल में पॉलक ने 15 विकेट लिए थे. 

शॉन पॉलक (Shaun Pollock on Brian Lara) को साउथ अफ्रीका का सबसे बेहतरीन गेंदबाज माना जाता है. अपने करियर के दौरान पॉलक ने एक से बढ़कर एक बल्लेबाजों के खिलाफ गेंदबाजी की थी. अब शॉन पॉलक ने उन बल्लेबाजों में से सबसे खतरनाक बल्लेबाज का नाम बताया है जिसके खिलाफ गेंदबाजी करना उनके लिए काफी मुश्किल होती थी. पूर्व गेंदबाज ने सचिन तेंदुलकर का नाम नहीं बल्कि ब्रायन लारा का नाम लिया.  पॉलक ने लारा को दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाज करार दिया है. 

Latest and Breaking News on NDTV

Photo Credit: PTI

लारा (Brian Lara) ने अपने टेस्ट करियर में 34 शतक औऱ कुल 11953  रन बनाए थे. तो वहीं, वनडे में उनके नाम 10405 रन दर्ज थे.  वनडे में लारा ने 19 शतक लगाए थे.  शॉन पॉलक की बात करें तो पॉलक ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 16 टेस्ट में 70 विकेट चटकाए थे. 

शॉन पॉलक ने लारा के बारे में कहा कि, "यकीनन उनके खिलाफ गेंदबाजी करना मुश्किल था. क्रीज पर जिस तरह से वो खड़े रहते थे और  जिस अंदाज में खेलते थे, वह मुझे काफी खतरनाक लगता था. उनके खिलाफ गेंदबाजी करना यकीनन मुश्किल था.

बता दें कि ब्रायन लारा दुनिया के इकलौते ऐसे बल्लेबाज हैं जिन्होंने टेस्ट की एक पारी में 400 रन बनाए हैं और साथ ही फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उनके नाम 500 रन की पारी खेलने का रिकॉर्ड दर्ज है. सही मायने में 90s और शुरुआती 2000 में लारा और सचिन विश्व क्रिकेट पर राज किया करते थे. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com