विज्ञापन

IPL 2025: 'मेरी तरफ से गलत...', रियान पराग ने बताया KKR के खिलाफ करीबी हार का सबसे बड़ा कारण

Riyan Parag on Lose vs KKR IPL 2025: केकेआर पांच जीत और पांच हार के साथ छठे स्थान पर है. आरआर तीन जीत और नौ हार के साथ आठवें स्थान पर है, जिससे उन्हें छह अंक मिले हैं.

IPL 2025: 'मेरी तरफ से गलत...', रियान पराग ने बताया KKR के खिलाफ करीबी हार का सबसे बड़ा कारण
Riyan Parag on Lose vs KKR IPL 2025

Riyan Parag on Lose vs KKR IPL 2025: राजस्थान रॉयल्स (RR) के कप्तान रियान पराग ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में रविवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ अपनी टीम की हार पर निराशा व्यक्त की. पराग ने कहा कि उन्हें खुद पर दुख है क्योंकि वह अपनी टीम के लिए मैच खत्म कर सकते थे. "मैं खुद के आउट होने से बहुत दुखी था. शायद मेरी टीम की ओर से गलत अनुमान लगाया गया, मुझे मैच खत्म कर देना चाहिए था. मुझे लगता है कि हम आखिरी छह ओवरों में बेहतर विकल्प ढूंढ सकते थे. मुझे लगता है कि वे 120 या 130 रन बना रहे थे, और हमारे स्पिनरों ने वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया, और शायद हम उनके रन कम कर सकते थे, लेकिन खेल हमारे हाथ में था," रियान पराग ने मैच के बाद की प्रस्तुति में कहा.

पराग ने अपने गेंदबाजों को ओवर देते समय गलत अनुमान लगाने की बात स्वीकार की. उन्होंने खेल खत्म न कर पाने का भी अफसोस जताया, उनका मानना ​​है कि अंतिम ओवरों में बेहतर विकल्प मौजूद थे. उन्होंने कहा, "हमें इसे खत्म कर देना चाहिए था. [जब रसेल अपनी पारी की शुरुआत में थे, तब मधवाल को गेंदबाजी करने के बारे में] मैं गेंदबाजों को लगातार गेंदबाजी नहीं करना चाहता था, लेकिन अब ऐसा लगता है कि शायद हम कुछ और कर सकते थे.

हमें रसेल को श्रेय देना होगा क्योंकि वो आए, उन्होंने अपना समय लिया. जिस तरह से उसने तेजी दिखाई, वह देखने लायक था. यह एक ऐसा मैदान है जहाँ छक्के लगते हैं, इसलिए मुझे पता था कि अगर मैं रुका रहा तो मेरे पास बाउंड्री होगी. विकेट थोड़ा पकड़ रहा था, और मुझे अपनी लड़ाई चुननी थी, लेकिन मुझे लगा कि मैं इसे खत्म कर सकता था. आपको क्लिनिकल होना चाहिए, आपको परफेक्ट होना चाहिए, और हम नहीं थे, इसलिए परिणाम यहाँ हैं."

कप्तान रियान पराग की शानदार 95 रन की पारी बेकार गई क्योंकि गत चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) ने राजस्थान रॉयल्स (आरआर) को कोलकाता के ईडन गार्डन्स में जीत से दूर करने के लिए अपना धैर्य बनाए रखा. 207 रनों का पीछा करते हुए, RR का स्कोर 71/5 था, लेकिन पराग और शिमरोन हेटमायर के बीच 92 रनों की साझेदारी और शुभम दुबे और जोफ्रा आर्चर की आतिशी पारियों ने उन्हें लगभग जीत दिला दी थी, लेकिन अंतिम गेंद पर यह जोड़ी दोहरा शतक पूरा करने में विफल रही और मैच सुपर ओवर में चला गया. केकेआर पांच जीत और पांच हार के साथ छठे स्थान पर है, जिससे उन्हें 10 अंक मिले हैं और उनका डिफेंस भी बरकरार है. आरआर तीन जीत और नौ हार के साथ आठवें स्थान पर है, जिससे उन्हें छह अंक मिले हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: