
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आईसीसी ने वार्षिक आधार पर किए जाने वाले आकलन के बाद ऐसा किया। ऑस्ट्रेलिया के पॉल राफेल और इंग्लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ को अब 12 सदस्यीय इलीट पैनल में शामिल किया गया है।
आईसीसी ने वार्षिक आधार पर किए जाने वाले आकलन के बाद ऐसा किया। ऑस्ट्रेलिया के पॉल राफेल और इंग्लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ को अब 12 सदस्यीय इलीट पैनल में शामिल किया गया है।
दो नए चेहरों वाली आईसीसी अम्पायरों का इलीट पैनल एक जुलाई से शुरू हो रहे 2013-14 सत्र के दौरान मैदान में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएगा।
रऊफ को 2005 में इलीट पैनल में शामिल किया गया था जबकि बॉडन बीते 13 साल से इस पैनल के सदस्य थे। इस दौरान रऊफ ने 48 टेस्ट, 98 एकदिवसीय और 23 ट्वेंटी-20 मैचों में अम्पायर की भूमिका निभाई।
बॉडन ने अपने 13 साल के शीर्ष करियर में 75 टेस्ट, 181 एक-दिवसीय और 19 ट्वेंटी-20 मैचों में अम्पायर की भूमिका निभाई।
रऊफ को आईसीसी ने आईपीएल में स्पॉट फिक्सिंग मामले में शामिल होने के आरोपों के तहत इलीट पैनल से बाहर किया है। मुम्बई पुलिस रऊफ के खिलाफ जांच कर रही है।
इसी के तहत आईसीसी ने रऊफ को चैम्पियंस ट्रॉफी के लिए चुने गए अम्पायरों की सूची से बाहर किया था।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं