विज्ञापन
This Article is From Feb 14, 2020

NZ vs IND: टेस्‍ट ओपनर के ल‍िए 'रेस' हुई रोचक, हनुमा व‍िहारी भी हुए शाम‍िल, कही यह बात..

रोह‍ित शर्मा भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज के आखि‍री मैच में चोट‍िल हो गए, इस कारण मयंक के साथ ओपन करने के ल‍िए अब तक शुभमन ग‍िल और पृथ्‍वी शॉ के बीच मुकाबला था. बहरहाल, न्‍यूजीलैंड इलेवन के ख‍िलाफ प्रैक्‍ट‍िस मैच में शतक बनाकर हनुमा व‍िहारी ने एक हद तक अपने आप को भी इस 'दौड़' में शाम‍िल कर ल‍िया है.

NZ vs IND: टेस्‍ट ओपनर के ल‍िए 'रेस' हुई रोचक, हनुमा व‍िहारी भी हुए शाम‍िल, कही यह बात..
Hanuma Vihari ने न्‍यूजीलैंड XI के ख‍िलाफ मैच में 101 रन की शानदार पारी खेली
हैम‍िल्‍टन:

New Zealand vs India, 1st Test: न्‍यूजीलैंड के ख‍िलाफ पहले टेस्‍ट मैच में मयंक अग्रवाल के साथ पारी की शुरुआत कौन करे, भारतीय टीम प्रबंधन के ल‍िए फ‍िलहाल यह सवाल उलझन का कारण था. रोह‍ित शर्मा भारत और न्‍यूजीलैंड के बीच टी20 सीरीज के आखि‍री मैच में चोट‍िल हो गए, इस कारण मयंक के साथ ओपन करने के ल‍िए अब तक शुभमन ग‍िल और पृथ्‍वी शॉ के बीच मुकाबला था. बहरहाल, न्‍यूजीलैंड इलेवन के ख‍िलाफ (New Zealand XI vs India) प्रैक्‍ट‍िस मैच में शतक बनाकर हनुमा व‍िहारी (Hanuma Vihari)ने एक हद तक अपने आप को भी इस 'दौड़' में शाम‍िल कर ल‍िया है.  न्यूजीलैंड इलेवन के खिलाफ प्रैक्‍ट‍िस मैच के पहले दिन दोयम दर्जे के गेंदबाजी आक्रमण के सामने भारत के अनुभवहीन सलामी बल्लेबाजों की तकनीकी कमजोरियों की कलई खुलने के बाद हनुमा की यह दावेदारी सामने आई.

प्रैक्‍ट‍िस मैच में शतक जड़ने वाले हनुमा व‍िहारी की हुई तारीफ, फैन ने कहा-क्‍या बात है व‍िहारीजी..

हनुमा विहारी (Hanuma Vihari) ने शुक्रवार को कहा कि टीम प्रबंधन अगर उनसे कहता है तो वह पारी की शुरूआत करने को तैयार हैं. अभ्यास मैच में वह छठे नंबर पर बैट‍िंग के ल‍िए उतरे थे. हनुमा विहारी ने जहां प्रैक्‍ट‍िस मैच में शतक जमाया जबक‍ि मयंक अग्रवाल, पृथ्वी साव और शुभमान गिल जल्दी आउट हो गए. तीनों विशेषज्ञ ओपनरों की नाकामी के बाद सवाल उठने लगे हैं कि वे नील वेगनेर, ट्रेंट बोल्ट और मैट हेनरी का सामना कैसे करेंगे.विहारी ने कहा,‘एक खिलाड़ी के तौर पर मैं किसी भी क्रम पर बल्लेबाजी के लिये तैयार हूं. मुझे अभी कुछ बताया नहीं गया है, मैंने पहले भी कहा है कि टीम की जरूरत के मुताबिक बल्लेबाजी के लिए तैयार हूं.'

पिछले साल अक्टूबर में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ विशाखापट्टनम में पहले टेस्ट के बाद लगातार चार टेस्ट से बाहर रहने का उन्हें बुरा नहीं लगा, यह पूछने पर हनुमा ने कहा,‘कई बार टीम के कांब‍िनेशन को भी समझना होता है. जब आप अपनी धरती पर खेल रहे हैं और पांच गेंदबाज टीम में है तो एक बल्लेबाज को बाहर रहना ही होगा. मुझे कुछ साबित नहीं करना है लेकिन मैं प्रक्रिया का पालन करता हूं.' यहां पिच की अतिरिक्त उछाल से हैरान रह गए इस बल्लेबाज ने कहा,‘शुरूआत में अतिरिक्त उछाल से हम हैरान हो गए. न्यूजीलैंड ए के खिलाफ मैने कुछ मैच यहां खेले थे लेकिन पिच ऐसी नहीं थी.'उन्होंने कहा,‘एक बार तालमेल बिठाने पर मैं और पुजी (पुजारा) जमकर खेले. हमें पता था कि हमें लंबी पारियां खेलनी है .'

वीडियो: 15 साल की लड़की ने तोड़ा तेंदुलकर का रिकॉर्ड

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: