विज्ञापन
This Article is From May 30, 2013

बीसीसीआई से आईपीएल की जांच का आग्रह नहीं मिला : गृह मंत्रालय

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
गृह मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि उन्हें बीसीसीआई या किसी अन्य पक्ष से स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी के आरोपों के संदर्भ में आईपीएल के सभी 75 आईपीएल मैचों की जांच करने का आग्रह नहीं मिला है।
नई दिल्ली: गृह मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि उन्हें बीसीसीआई या किसी अन्य पक्ष से स्पॉट फिक्सिंग और सट्टेबाजी के आरोपों के संदर्भ में आईपीएल के सभी 75 आईपीएल मैचों की जांच करने का आग्रह नहीं मिला है।

केन्द्रीय गृहसचिव आरके सिंह ने पत्रकारों से कहा, ‘‘हमें अभी बीसीसीआई या अन्य संबंधित पक्षों से आईपीएल मामलों पर जांच के लिये आग्रह नहीं मिला है।’’ उन्होंने कृषिमंत्री और पूर्व बीसीसीआई अध्यक्ष शरद पवार की गृह मंत्रालय से आईपीएल के सभी 75 मैचों की जांच की मांग के सम्बंध में पूछे गये सवाल के जवाब में यह टिप्पणी की।

सिंह ने कहा, ‘‘हमारे पास आग्रह आने दीजिए, हम इस पर विचार करेंगे। तब तक यह पूरी तरह से काल्पनिक है।’’ पवार ने पूर्व बीसीसीआई प्रमुख शंशाक मनोहर द्वारा सुझायी गयी सरकारी जांच का समर्थन करते हुए कहा था, ‘‘अगर बीसीसीआई गृह मंत्रालय को लिखित में सभी मैचों की जांच का आग्रह करता है तो सरकार सभी मैचों की जांच कर सकती है। वे किसी से भी पूछताछ कर सकते हैं। मनोहर का सुझाव इसलिये उपयोगी और प्रभावी है और बोर्ड को इसे स्वीकार करना चाहिए।’’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
गृह मंत्रालय, आरके सिंह दिल्ली पुलिस, आईपीएल स्पॉट फिक्सिंग, अंकित चव्हाण, अजित चंदीला, चांदिला, एस श्रीसंत, आईपीएल-6, IPL Spot Fixing, Ankit Chavhan, Ajit Chandila, S Sreesanth, Delhi Police, Home Ministry, RK Singh