
Mohammed Shami: रणजी ट्रॉफी में शानदार वापसी करने के बाद अब सैयद अली मुश्ताक ट्रॉफी में मोहम्मद शमी ने अपनी घातक गेंदबाजी का जलवा दिखाकर साबित कर दिया है कि अब वो तीनों फॉर्मेट में वापसी के लिए तैयार है. बता दें कि सैयद अली मुश्ताक ट्रॉफी में शमी ने बंगाल की ओर से खेलते हुए हैदराबाद की टीम के खिलाफ अपनी गेंदबाजी का जलवा दिखाया और तीन विकेट लेकर तहलका मचा दिया. हालांकि मिजोरम के खिलाफ शमी कोई खास नहीं कर पाए और विकेट नहीं चटका पाए लेकिन अबतक सैयद मुश्ताक ट्रॉफी में शमी 4 विकेट लेने में सफल हो गए हैं. शमी ने पंजाब के खिलाफ एक विकेट लेने में सफल रहे थे.
हैदराबाद के खिलाफ गजब की गेंदबाजी
सैयद अली मुश्ताक ट्रॉफी में शमी ने हैदराबाद के खिलाफ मैच में 3.3 ओवर की गेंदबाजी की और 21 रन देकर तीन विकेट लिए. शमी ने इस मैच में अनिकेत रेड्डी को गजब अंदाज में बोल्ड कर फैन्स को चौंका कर रख दिया. दरअसल, अनिकेत रेड्डी को लगा कि शमी ने फुलटॉस गेंद फेंकी थी लेकिन गेंद यॉर्कर थी. बल्लेबाज यॉर्कर गेंद को फुलटॉस समझने की भूल कर बैठा और बोल्ड हो गया. हैदराबाद के खिलाफ शमी ने फिर तन्मय अग्रवाल और राहुल सिंह को कैच आउट कराकर विकेट झटके थे.
शानदार वापसी कर जगाई उम्मीद
2023 वर्ल्ड कप के बाद से शमी टीम इंडिया से बाहर हैं. रणजी ट्रॉफी में खेलकर शमी ने वापसी की है. जिस अंदाज में शमी ने वापसी की है उसे देखकर यकीन हो रहा है कि मोहम्मद शमी अब इंटरनेशनल क्रिकेट के लिए तैयार हैं.
आईपीएल ऑक्शन में शमी सनराइजर्स हैदराबाद में गए
आईपीएल ऑक्शन के दौरान शमी को सनराइजर्स हैदराबाद ने 10 करोड़ रुपये में खरीदकर अपनी टीम में शामिल कर लिया है. शमी इससे पहले गुजरात टाइटंस की टीम में थे. शमी को गुजरात टाइंट्स की टीम ने रिटेन नहीं किया था और न ही ऑक्शन के दौरान RTM का इस्तेमाल किया.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं