विज्ञापन
This Article is From Sep 15, 2023

मोहम्मद हारिस ने ऐसा चमत्कारिक कैच लपककर, बैटर के उड़ाए होश, एक सेकेंड में पलट गया मैच लेकिन..Video

Mohammad Haris catch viral video: 36वें ओवर की पहली गेंद जो इफ्तिखार अहमद ने फेंकी थी, उसपर मेंडिस चकमा खा गए और गेंद उनके बल्ले के ऊपरी किनारा (लीडिंग एज) पर लगकर कवर की ओर हवा में गई. जहां मोहम्मद हारिस ने गजब का कैच लपकर महफिल ही लूट ली.

मोहम्मद हारिस ने ऐसा चमत्कारिक कैच लपककर, बैटर के उड़ाए होश, एक सेकेंड में पलट गया मैच लेकिन..Video
Asia Cup SL vs PAK, मोहम्मद हारिस के कैच ने बदल दिया था मैच

Mohammad Haris catch viral video: कुसाल मेंडिस (Kusal Mendis) के अर्धशतक  और चरिथ असलंका की 49 रन की पारी के दम पर श्रीलंका सुपर 4 के अहम मैच में पाकिस्तान को 2 विकेट से हराने में सफल रहा और एशिया कप के फाइनल में पहुंच गया. बारिश से बाधित मैच को 42-42 ओवर का कर दिया गया था जिसके बाद पाकिस्तान ने 252 रन बनाए और फिर लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंका ने आखिरी ओवर की आखिरी गेंद पर 2 रन लेकर मैच को जीत लिया. इस मैच में कुसाल मेंडिस ने कमाल की पारी खेली और 87 गेंद पर 91 रन बना पाने में सफल रहे. मेंडिस जबतक क्रीज पर थे, तब तक श्रीलंकाई टीम को मैच आसानी के साथ जीतने के करीब थी लेकिन मेंडिस का विकेट जिस अंदाज में गिरा, उसने पाकिस्तान को मैच में वापस ला कर खड़ा कर दिया था. 

यह भी पढ़ें:

"SL vs PAK: आखिरी गेंद पर जीत और हार के बीच में फंस गया था श्रीलंका, रोंगटे खड़े कर देने वाले मैच में ऐसे पलटी बाजी, Video

दरअसल, 36वें ओवर की पहली गेंद जो इफ्तिखार अहमद ने फेंकी थी, उसपर मेंडिस चकमा खा गए और गेंद उनके बल्ले के ऊपरी किनारा (लीडिंग एज) पर लगकर कवर की ओर हवा में गई. जहां मोहम्मद हारिस मौजूद थे. कैच काफी मुश्किल था लेकिन मोहम्मद हारिस ने गजब अंदाज में डाइव लगाकर एक मुश्किल कैच लपककर बल्लेबाज मेंडिस को आउट कर दिया. कैच को देखकर खुद बल्लेबाज भी हैरान था. काफी समय तक मेंडिस क्रीज पर निराश होकर खडे़ ही रह गए थे. वहीं, मोहम्मद हारिस ने इस कमाल का कैच का भरपूर जश्न मनाया. इस कैच की तारीफ विश्व क्रिकेट कर रहा है. सोशल मीडिया पर फैन्स इस कैच को लेकर रिएक्ट भी कर रहे हैं. 

बता दें मेंडिस के आउट होने के बाद मैच का पासा पलट गया था. लेकिन  चरिथ असलंका ने अंत तक क्रीज पर जमकर श्रीलंका को शानदार मैच जीता दिया .भले ही पाकिस्तान की टीम मैच हार गई लेकिन हारिस के कैच ने महफिल लूट ली. असलंका 49 रन बनाकर नाबाद रहे. वहीं, मेंडिस शतक से चूक गए और 91 रन के स्कोर पर आउट हुए. भले ही शतक नहीं लगा पाए मेंडिस लेकिन एक खास रिकॉर्ड अपने नाम करने में सफलता पाई. मेंडिस पाकिस्तान के खिलाफ वनडे मैच में सबसे बड़ी पारी खेलने वाले तीसरे विकेटकीपर बल्लेबाज बन गए हैं. 

श्रीलंका विकेटकीपरों द्वारा वनडे में PAK के खिलाफ सर्वोच्च स्कोर
112 - केसी संगकारा, कराची, 2008
97 - केसी संगकारा, कोलंबो 2012
91 - कुसल मेंडिस, कोलंबो  2023

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: