
भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) के शीर्ष अधिकारी ने शुक्रवार को खुलासा किया कि बीसीसीआई ने इंटरनेशनल मैनेजमेंट ग्रुप (आईएमजी) से अलग होने का फैसला किया है जिसके पास इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की शुरुआत से ही इसके आयोजन के अधिकार थे. अधिकारी ने कहा, ‘हां, हमने उन्हें बर्खास्तगी नोटिस भेजा है.'
यह भी पढ़ें: इस वजह से जडेजा ने स्मिथ के आउट को करियर का बेस्ट रन आउट करार दिया
पता चला है कि यह नोटिस हफ्ते के शुरू में भेजा गया था और बोर्ड की योजना इस साल से अपने इस टी20 टूर्नामेंट का आयोजन खुद के पेशेवरों के साथ कराने की है. ब्रिटेन की कंपनी आईएमजी ने 2017 में पांच साल के लिये 2022 तक आईपीएल के टूर्नामेंट अधिकार बरकरार रखे थे.
यह भी पढ़ें: अजय जडेजा ने बताया कि कंगारुओं पर शिकंजा कसने को कितना स्कोर है काफी
आईपीएल के 2021 चरण के मार्च-अप्रैल में सामान्य विंडो में आयोजित होने की उम्मीद है लेकिन अभी तक यह फैसला नहीं किया गया है कि यह भारत में होगा या फिर 2020 की तरह विदेश में. आईपीएल से पहले फरवरी में एक ‘मिनी' नीलामी होने की उम्मीद है. कोविड-19 महामारी के चलते 2020 आईपीएल चरण का आयोजन संयुक्त अरब अमीरात में किया गया था जो सितंबर से नंवबर तक चला था.
VIDEO: कुछ दिन पहले विराट ने अपने करियर को लेकर बड़ी बात कही थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं