विज्ञापन
7 years ago
नई दिल्ली: आज से दिल्ली में कांग्रेस का तीन दिवसीय महाअधिवेशन होगा शुरू. इसके अलावा देश-दुनिया, बिज़नेस जगत और खेल की दुनिया में हो रही हर बड़ी गतिविधियों के बारे में एक साथ एक ही पेज पर जानें.
Nidahas Trophy: बांग्‍लादेश ने श्रीलंका को हराकर फाइनल में बनाई जगह, रविवार को भारत से होगा मुकाबला
ALL ENGLAND OPEN: ओकुहारा को 20-22, 21-18, 21-18 से हरा कर पीवी सिंधु सेमीफाइनल में
विशेष पैकेज मुद्दे के समाधान के लिए आंध्र प्रदेश सरकार के जवाब का बहुत इंतजार करते रहे : वित्त मंत्री अरुण जेटली
आरबीआई ने कहा कि तीसरी तिमाही में व्यापार घाटा बढ़ कर 44.1 अरब डॉलर तक पहुंचने तथा प्रत्यक्ष विदेशी निवेश 4.3 अरब डॉलर के साथ आधा रह जाने से चालू खाते का घाटा ऊंचा हुआ है.

आंध्र प्रदेश बीजेपी के नेताओं से मिलेंगे बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह, शनिवार शाम चार बजे होगी आंध्र प्रदेश बीजेपी कोर ग्रुप के सदस्यों से बैठक. बैठक पहले से तय कार्यक्रम के अनुसार होगी. टीडीपी के रिश्ते तोड़ने और अविश्वास प्रस्ताव पर भी होगी चर्चा.
झारखंड के चर्चित लिंचिंग मामले की सुनवाई में 11 आरोपियों को सजा, गौमांस को लेकर भीड़ द्वारा पिट पिट कर की गई थी हत्या.
SSC छात्रों से मिलने पहुंचे राहुल गांधी
न्यायालय ने जीजेएम नेता गुरुंग की गिरफ्तारी से संरक्षण की याचिका की खारिज
 न्यायालय ने जीजेएम नेता गुरुंग की गिरफ्तारी से संरक्षण की याचिका की खारिज
2003 के कबूतरबाजी मामले में दलेर मेहंदी दोषी पाए गए थे. आज कोर्ट ने दो साल कैद की सजा का ऐलान किया है.

गायक दलेर मेहंदी को 2003 के कबूतरबाजी मामले में पटियाला की कोर्ट ने दोषी पाया है. आज ही उनको सजा सुनाई जाएगी. 

संसद के ऊपरी सदन राज्यसभा में शुक्रवार को तेलुगू देसम पार्टी (तेदेपा), कांग्रेस और अन्य विपक्षी दलों के हंगामे के बीच सदन की कार्यवाही अपराह्न् 2.30 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई।
पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई सीमावर्ती क्षेत्र में तालिबान को अब भी चोरी-छिपे सहयोग करती है। अमेरिकी मीडिया की आज की रिपोर्ट में यह दावा किया गया।
अरविंद केजरीवाल की अकाली नेता विक्रम मजीठिया से माफी के बाद पंजाब AAP में बगावत, भगवंत मान ने दिया इस्तीफा. माफी के बाद से नाराज चल रहे थे, ट्वीट करके दी जानकारी. पंजाबी और इंग्लिश में किया ट्वीट
आचार संहिता उल्लंघन मामले में अदालत में पेश हुए केंद्रीय मंत्री उपेन्द्र कुशवाहा
जम्मू-कश्मीर में हथियार छीनने की नाकाम कोशिश के बाद हुई मुठभेड़ में दो आतंकवादी ढेर
एनडीए से बाहर हुई टीडीपी, केंद्र सरकार से पहले ही अलग हो चुकी थी. बता दें कि आंध्र प्रदेश में सत्तारूढ़ और केंद्र में सत्तासीन राजग गठबंधन में सहयोगी तेलगू देशम पार्टी (तेदेपा) ने हाल ही में कहा था कि वह आंध्र प्रदेश के हित में केंद्र में भाजपा नीत सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव का समर्थन करेगी. पार्टी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य के साथ अन्याय किया है. तेदेपा प्रमुख और मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने राज्य विधानसभा में यह बात कही थी.
जम्मू कश्मीर के बांदीपुरा में सुरक्षा बलों ने खोसा मोहल्ला में घेराव किया और सर्च ऑपरेशन जारी है. फायरिंग की आवाज सुनी गई.
बिहार के गया में जिले में एक पुलिस सब-इंस्पेक्ट ने कथित रूप से गोली मारकर आत्महत्या कर ली है.
आज से दिल्ली में कांग्रेस का तीन दिवसीय महाअधिवेशन होगा शुरू.

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे: