विज्ञापन
9 years ago
बेंगलुरु में वरिष्ठ पत्रकार गौरी लंकेश की गोली मारकर हत्या कर दी गई. हमलावरों ने उनके घर में घुसकर उन्हें गोली मार दी.इसे लेकर कई शहरों में पत्रकारों का प्रदर्शन हुए है. वहीं, म्यांमार में पीएम नरेंद्र मोदी गए हैं. इस ख़बर के साथ-साथ देश-दुनिया, बिज़नेस जगत और खेल की दुनिया में हो रही हर बड़ी गतिविधि के बारे में एक साथ एक ही पेज पर जानें.
भारत ने श्रीलंका को कोलंबो में खेले गए टी-20 मैच में 7 विकेट से हरा दिया. 171 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया की तरफ से कप्तान विराट कोहली ने 82, जबकि मनीष पांडे ने नाबाद 51 रन का योगदान दिया.
नमकीन और मिठाई बनाने की मशहूर कंपनी हल्दीराम की सेक्टर-68 स्थित यूनिट में आग लग गई है. फायर ब्रिगेड की 12 गाड़ियां आग बुझाने में जुटी हुई हैं.
कोलंबो टी-20 में श्रीलंका ने 14वें ओवर में 113 रन के कुल योग पर अपना 5वां विकेट गंवाया. यजुवेंद्र चहल ने थिसारा परेरा को बोल्ड किया.
कोलंबो में खेले जा रहे टी-20 क्रिकेट मैच में श्रीलंका को तीसरे ओवर में पहला झटका लगा. उपुल थरंगा (5) को भुवनेश्‍वर कुमार ने बोल्‍ड कर दिया.

कोलंबो में श्रीलंका के खिलाफ टी-20 मैच में भारतीय टीम के कप्तान विराट कोहली ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया.
जम्मू-कश्मीर राजमार्ग पर रामबन के पास चट्टानें खिसकने से रास्ता बंद हो गया. रामबन के पास 400 से अधिक वाहन फंसे हुए हैं. इस घटना में किसी के हताहत होने के समाचार नहीं हैं.
SC ने फेसबुक और व्हॉट्सऐप से 4 हफ्ते में एफिडेविट दाखिल करने को कहा, जिसमें वे आश्वासन दें कि यूज़रों का डाटा किसी थर्ड पार्टी को नहीं दिया जाएगा
म्यांमार के बागान स्थित आनंद मंदिर गए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी


यूपी में बरेली के भोजीपुरा में मेडिकल छात्रा अनन्या दीक्षित ने कथित रूप से की खुदकुशी, पुलिस को मौका-ए-वारदात से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला
रॉकी यादव के वकील अनिल सिन्हा ने कहा, हम हाईकोर्ट में अपील करेंगे
आदित्य सचदेवा हत्याकांड में गया के रॉकी यादव समेत तीन को उम्रकैद, चौथे अभियुक्त को पांच साल की कैद
लापता JNU छात्र नजीब अहमद के मामले में जांच को किसी निष्कर्ष पर पहुंचाने के लिए CBI ने समय की मांग की
गुजरात : कच्छ इलाके में BSF ने तीन पाकिस्तानी नौकाएं जब्त कीं तथा दो पाकिस्तानी मछुआरों को गिरफ्तार किया
आंध्र प्रदेश के CM चंद्रबाबू नायडू ने विशाखापट्टनम के कसीमकोटा जिले में शारदा नदी पर बने बांध का उद्घाटन किया


13-वर्षीय रेप-पीड़िता को सुप्रीम कोर्ट से मिली 31-सप्ताह का गर्भ गिराने की अनुमति
BJP अध्यक्ष अमित शाह भुवनेश्वर पहुंचे, पार्टी समर्थकों ने स्वागत में आयोजित की रैली



गौरी लंकेश की हत्या पर MHA ने कर्नाटक सरकार से रिपोर्ट मांगी है. मंगलवार को गौरी लंकेश की हत्या उन्हीं के घर के बाहर गोली मारकर कर दी गई थी.
बेंगलुरू : गौरी लंकेश का पार्थिव शरीर रवींद्र कला क्षेत्र लाया गया


केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के आरोपों पर जवाब में कहा, गौरी लंकेश की हत्या से हमारा, यानी केंद्र सरकार का कोई लेना-देना नहीं, कानून-व्यवस्था कर्नाटक की कांग्रेस सरकार की ज़िम्मेदारी है. राहुल गांधी की टिप्पणी शर्मनाक है, क्योंकि प्रधानमंत्री किसी पार्टी के नहीं, देश के होते हैं.
गौरी लंकेश हाल ही में मुझसे मिली थीं, लेकिन किसी खतरे के बारे में कुछ नहीं बताया था : कर्नाटक के CM सिद्धरमैया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हिन्दुत्व की राजनीति करने में कुशल हैं, उनके शब्दों के दो अर्थ होते हैं, उनके समर्थकों के लिए एक अर्थ, बाकी दुनिया के लिए अलग अर्थ : कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी
SC ने प्रत्येक राज्य सरकार से हर जिले में एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी को नोडल अधिकारी नियुक्त करने के लिए कहा, जो गोरक्षा की आड़ में हिंसा के खिलाफ कार्रवाई करे : ANI
15 अक्टूबर, 2016 से लापता JNU छात्र नजीब अहमद को तलाश करने के लिए सभी ज़रूरी कदम उठाएं : दिल्ली HC का CBI को निर्देश
सिरसा स्थित डेरा सच्चा सौदा मुख्यालय के भीतर की कुछ तस्वीरें आईं सामने, पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट ने मंगलवार को दिया था तलाशी का आदेश




म्यांमार ने हाल ही में आतंकवाद के जिस खतरे का सामना किया, उसके खिलाफ कड़ा रुख अपनाने के लिए भारत का धन्यवाद : म्यांमार की स्टेट काउंसिलर आंग सान सू की
NEET के खिलाफ आवाज़ उठाने वाली अनीता की आत्महत्या के मामले पर SC का जल्द सुनवाई से इनकार
जम्मू एवं कश्मीर टेरर फंडिंग केस में श्रीनगर में 11, दिल्ली में 5 ठिकानों पर NIA के छापे
कर्नाटक सरकार को गौरी लंकेश की हत्या का मामला सीबीआई के हवाले कर देना चाहिए : केंद्रीय मंत्री डीवी सदानंद गौड़ा
भारतीय जेलों में बंद म्यामांर के 40 नागरिक रिहा किए जाएंगे : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
म्यांमार शांति प्रक्रिया का आपके द्वारा साहसिक नेतृत्व प्रशंसनीय है, आपकी चुनौतियां हम समझते हैं : आंग सान सू की से PM नरेंद्र मोदी


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा म्यांमार की स्टेट काउंसिलर आंग सान सू की मौजूदगी में समझौतों के दस्तावेज़ एक-दूसरे को सौंपे गए


भारत और म्यांमार जारी कर रहे हैं संयुक्त प्रेस बयान
विदेशमंत्री सुषमा स्वराज ने तीसरे ईस्टर्न इकोनॉमिक फोरम में कहा, मेरी यात्रा से रूस के साथ सहयोग मजबूत करने की भारत सरकार की दृढ़ इच्छा का पता चलता है
कर्नाटक के कानून मंत्री टीबी जयचंद्र ने कहा, गौरी लंकेश की हत्या के पीछे साज़िश ज़रूर है : ANI
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने म्यांमार में आंग सान सू की से मुलाकात की



बिहार के गया जिले की एक अदालत चर्चित आदित्य सचदेवा हत्याकांड में दोषी ठहराए गए चार लोगों को आज सजा सुना सकती है. गुरुवार को अदालत ने इस मामले के मुख्य आरोपी सत्ताधारी जेडीयू से निलंबित पूर्व विधान परिषद सदस्य मनोरमा देवी के बेटे राकेश रंजन यादव उर्फ रॅाकी यादव सहित चार आरोपियों को दोषी करार दिया था.
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने बेंगलुरु में पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या की कड़ी निंदा की हैं. उन्होंने कहा कि सच्चाई को कभी खामोश नहीं किया जा सकता.
बिहार के गया जिले की एक अदालत चर्चित आदित्य सचदेवा हत्याकांड में दोषी ठहराए गए चार लोगों को आज सजा सुना सकती है.
आज कई शहरों में उनकी हत्या के खिलाफ पत्रकार सड़कों पर प्रदर्शन करेंगे.
अज्ञात बदमाशों ने काफी नजदीक से उन पर गोलियां चलाईं और मौके पर ही उनकी मौत हो गई.
बेंगलुरु में वरिष्ठ पत्रकार गौरी लंकेश की गोली मारकर हत्या कर दी गई. हमलावरों ने उनके घर में घुसकर उन्हें गोली मार दी.
पूरी स्टोरी पढ़ें

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे:
Protest Against Killing Of Gauri Lankesh
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com