
बिहार के गोपालगंज में एक लग्जरी गाड़ी से तीन करोड़ रुपये नकद बरामद करने में उत्पाद विभाग को सफलता मिली है. यह कार लखनऊ से सिलीगुड़ी जा रहा थी. गिरफ्तार आरोपी राकेश कुमार और मुकेश कुमार राजस्थान के बीकानेर के रहने वाले हैं. गोपालगंज के कुचायकोट थाना के बलथरी चेकपोस्ट पर वाहन जांच के दौरान यह कार्रवाई की गई.
गाड़ी से बरामद तीन करोड़ रुपये की गिनती के लिए मुजफ्फरपुर से इनकम टैक्स अधिकारी को बुलाया गया. कार्रवाई उत्पाद निरीक्षक प्रकाश चंद्र और अवर निरीक्षक अजय कुमार की मौजूदगी में की गई.
कार के चालक राकेश कुमार के मुताबिक उसके पास से बरामद तीन करोड़ रुपये दुकान वालों के हैं. उसने बताया कि किशोरी शर्मा नामक व्यापारी लखनऊ और सिलीगुड़ी में सुपारी का व्यापार करता है. उसी ने मुझे और मुकेश कुमार को साथ में भेजा और कहा कि सिलीगुड़ी में एक व्यक्ति मिलेगा, उसके हवाला कर देना.
गोपालगंज के उत्पाद अधीक्षक राकेश कुमार के मुताबिक बलथरी चेकपोस्ट पर नियमित जांच की जाती है. इसी दरम्यान एक कार आई तो उसकी जांच की गई. उसमें वेल्डिंग करके चैंबर बनाया गया था. उसमें शराब होने की आशंका को देखते हुए खोला गया तो उसमें रुपये का बंडल पाया गया. चालक ने बताया कि तीन करोड़ रुपये हैं जिसे लखनऊ से सिलीगुड़ी लेकर जा रहे थे. इसकी सूचना डीएम, एसपी और मुजफ्फरपुर के इनकम टैक्स के अधिकारियों को दी गई. टीम जांच करेगी उसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है कि यह रुपये किसके हैं.
बहरहाल इनकम टैक्स के अधिकारी और पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच कर मामले की जांच में जुट गए हैं. पता किया जा रहा है कि बरामद रुपये हवाला के हैं या व्यापारियों के? क्या इसे बिहार विधानसभा स्थानीय प्राधिकार निर्वाचन में उपयोग के लिए लाया जा रहा था? फिलहाल कोई भी अधिकारी कुछ भी बताने से इनकार कर रहा है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं